Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Коммунальщики присвоили деньги вместо постройки противопаводкового комплекса в Айдаре

21 Июня 2011 11:08 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В УГСБЭП УМВД Украины в Луганской области поступила информация о том, что в одном из районов области «ушли налево» без малого полмиллиона бюджетных средств.

 

При проверке данного факта правоохранители выяснили, что причастными к этому хищению государственных денег оказались местные коммунальщики и коммерсанты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была задокументирована преступная деятельность должностных лиц местного коммунального предприятия, а их невезучим подельником оказалась директриса частной строительной фирмы. Именно с последней горе-коммунальщики заключили полтора года назад договор на строительство так называемого пускового комплекса, который должен был стать спасительным кругом для людей, проживающих в поселках непосредственно вблизи реки Айдар и которые каждой весной страдают от паводка.

 

При проверке документов строгой финансовой отчетности стражи экономики обнаружили немало странностей. В частности, никак не стыковалось то, что было на бумаге, и то, что на самом деле сделали работники частной строительной фирмы. Более детальный анализ фактов и соответствующие экспертизы специалистов в данной отрасли показали, что в начале 2010 года жулики, имея корыстный умысел с целью получения незаконной выгоды, сфальсифицировали акты выполненных работ. В этих финансовых документах мошенниками были намеренно завышены объемы фактически выполненных работ.

 

По данным финансово – бухгалтерской экспертизы, «виртуальная деятельность» данной фирмы забрала из «кармана» государства кругленькую сумму, которая составила почти 400 тысяч гривен. Таким махинациям была дана принципиальная оценка со стороны руководства прокуратуры.

 

В отношении должностных лиц  коммунального предприятия и частного предприятия прокуратурой г. Луганска возбуждено уголовное дело по    ч. 5 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).