Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Кабмин каждый месяц будет контролировать работу госадминистраций

21 Июня 2011 17:34 | Законы Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Кабинет Министров Украины одобрил постановление «О введении оценки результатов деятельности Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций». Документ датирован 9 июня, № 650.

 

Как отмечается в постановлении, оценка результатов деятельности Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций проводится с целью выявления проблем управления и повышения эффективности выполнения управленческих решений. Оценка осуществляется по таким направлениям, как экономическое развитие, инвестиционная, научная и инновационная деятельность, государственные финансы, поддержка бизнеса, потребительский рынок, население и рынок труда, жилищно-коммунальное хозяйство, образование и здравоохранение, уровень преступности, экология.

 

Оценка результатов деятельности проводится ежеквартально на основании имеющихся данных официальной статистики, информации, представленной министерствами, другими центральными органами исполнительной власти, НАК «Нафтогаз Украины», Советом министров Автономной Республики Крым, областными, Киевской и Севастопольской городскими госадминистрациями по отдельной методике.

 

При проведении ежеквартальной оценки показатели, исчисляемые на основе ежегодной отчетности, не учитываются, а используются для проведения оценки по итогам отчетного года.

 

«Госстат на основании полученной от Минэкономразвития обобщенной информации, осуществляет по методике расчеты рейтинговой оценки (ранжирование) регионов с учетом показателей по определенным направлениям и общей рейтинговой оценки по всем направлениям и представляет их до 20 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом, Минэкономразвития вместе с бюллетенем графических и табличных материалов показателей оценки », - говорится в постановлении.

 

Обеспечивает координацию деятельности и взаимодействие министерств и ведомств по вопросам проведения оценки Минэкономразвития. Это министерство также обобщает информацию о результатах проведения оценки и представляет ее вместе с бюллетенем графических и табличных материалов показателей оценки Кабинету Министров Украины до 30 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом. Результаты оценки публикуются на сайте Минэкономразвития.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).