Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганские художники создадут арт-объект будущему миграции в Украине

22 Июня 2011 13:26 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

24 июня 2011 года, в 18:00, в Луганской арт-лаборатории, состоится открытие выставки современного искусства «Отдать ли папе рыбу?», посвященной глобальным миграционным процессам - сообщаеют организаторы.

 

Организатором мероприятия выступила арт-группа «СТАН».

 

Луганская рыбо-выставка, как озаглавили ее художники, будет включать в себя декоративные работы, живопись, инсталляции, фотографии и плакаты. В рамках выставки так же планируется создание нового художественного арт-объекта, отражающего взгляд участников на будущее миграции в Украине.

 

Художники Тамара Гладышева, Ярослав Шабалин, Ева Ийалекхуе и Антон Пальчиков считают, что все люди – это беженцы из океанских глубин, искренне полюбившие новый солнечный мир. Именно поэтому в работах авторов чувствуется тоска человечества по водной стихии, жажда моря, как символа свободы и самобытности.

 

Концепция «Отдать ли папе рыбу?» - это конфликт поколений, диаметрально противоположный взгляд на глобальные миграционные процессы.

 

Папа – это поколение, глубоко ушедшее корнями в советскую эпоху, поколение, верящее телевизору и с опаской глядящее вперед.

 

Рыба – новое, подвижное, стремительноепоколение молодежи, поборовшее стереотипы и живущее в постоянно меняющемся интернет пространстве. Оно не знает границ своей активности и привыкло выходить за поставленные рамки.

 

Вопрос «Отдать ли папе рыбу?» - это вопрос художников, стремящихся примирить поколения, показать Папе Рыбу. Художники еще не знают, как сказать Папе о существовании нового, стремительно меняющегося мира и поэтому они приглашают оба поколения для создания чего-то нового.

 

 «Принятие друг друга такими, какие мы есть – разными и дополняющими друг друга, взаимоуважение вне зависимости от цвета кожи, разреза глаз, политической и сексуальной ориентации – основа нашего творчества. Мы – рыбы одной воды и просто не имеем права не протягивать руку помощи. Миллионы людей во всем мире нуждаются в приюте и еде, просто мирном небе над головой! Так пусть же океана терпимости хватит на всех», - говорит организатор выставки, художница Тамара Гладышева.

 

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).