Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Германия хочет инвестировать в украинский аграрный сектор

22 Июня 2011 15:48 | Экономика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

 

О желании сотрудничества сегодня во время встречи с заместителем председателя Государственной инспекции сельского хозяйства Украины Александром Григоровичем заявили независимый консультант господин Ульрих Мерц и руководитель Проекта "Немецко-украинский аграрный диалог» Др. Хайнц Штрубенхофф - сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.


«Мы заинтересованы в сотрудничестве с украинской стороной. Для этого есть несколько причин. Во-первых, Украина является соседской государством. Уже это является достаточной причиной для плодотворного сотрудничества и совместных проектов. Вторая причина - Украина является чрезвычайно мощным аграрным производителем и крупным экспортером аграрной продукции как для Германии, так и для всего Европейского Союза, в частности, зерновых, рапса, подсолнечника, ячменя », - отметил независимый консультант господин Ульрих Мерц.


По словам эксперта, сегодня немецкие аграрии видят Украину страной для вложения своих инвестиций.


«Сегодня украинский аграрный сектор заметно развивается, и немецкие представители аграрного бизнеса видят огромный потенциал в украинской аграрной отрасли, особенно в области переработки, например, масла, зерновых на крахмал и т.п.», - отметил эксперт.


Кроме того, Ульрих Мерц отметил, что Германия, как и Украина, является членом ВТО, также сейчас идут переговоры относительно подписания с Украиной соглашения о зоне свободной торговли. «Это станет новым этапом в нашем сотрудничестве и сделает ее еще более продуктивной для обеих наших стран», - убежден господин Ульрих Мерц.


В свою очередь, руководитель Проекта "Немецко-украинский аграрный диалог» Др. Хайнц Штрубенхофф отметил важность земельной реформы, которую сейчас реализует Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.


«Мы убеждены, что эта реформа нужна. Это очень важный шаг для вашей страны.Я не знаю европейских стран, которые этого не сделали, та же Россия это сделала. Рынок земли - это не так страшно, как люди здесь думают. Рынок земли - это мощная база для развития сельского хозяйства. Этот рынок - важный, ибо сельское хозяйство требует больших капиталовложений, а рынок земли может их обеспечить », - подчеркнул руководитель Проекта.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).