Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Янукович показал свою резиденцию в Межигорье

27 Июня 2011 10:48 | Политика | Источник: Сегодня Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Виктор Янукокович встретился с журналистами в своей резиденции "Межигорье". 


Он заявил представителям СМИ, что ко всей территории резиденции не имеет отношения. По словам Президента, ему принадлежит здесь только небольшая часть - она действительно огорожена отдельным забором. 

"Эту территорию выкупили частные фирмы. Я встречался с их владельцами всего два раза - когда принималось решение о передаче резиденции в частные руки, и потом, когда я решил выкупить дом", - сказал В.Янукович.

"На входе - охрана. Внутри - дом, в котором живет сам Президент, открытый бассейн (метров 20 в длину), сауна с пристройкой и беседка, а также клумбы и фонтан. Рядом гуляют серые журавли, которые совсем не боятся людей. В целом, территория красивая - лес кругом, березки, сосны, цветы, но относительно небольшая. Дом также неплохой: четыре просторные комнаты около 260 кв. м. жилой площади", - отмечают журналисты.

"Сам дом по сравнению с тем, что видели журналисты в 2007 году, кардинально изменился. Тогда это была еще старая советская "госхатынка". И Президент жаловался, что она находится в ветхом состоянии и нужно делать ремонт. За истекшие 4 года ремонт проведен, и довольно добротный", - пишет газета "Сегодня". 

"Пристроен красивый балкон, внутри - хорошая отделка, появилась новая мебель, оборудована детская (сюда приезжают жить внуки Януковича). На втором этаже - спальня. Причем за кроватью стенка, а за ней - мини-кабинет. Там стоит рабочий стол Президента, на нем ноут-бук. Президент говорит, что смотрит новости в интернете каждое утро перед поездкой на работу. Но, в основном, в Сеть заходит через свой iPhone", - сообщает издание. 

Есть и кухня, причем достаточно профессионально оборудованная - с большими электроплитами. На первом этаже - красивая гостиная и каминный зал. Правда, по словам Президента, камином он с недавних пор не пользуется - в трубе поселилась семья сов. "Однажды мы увидели, что в камин упал совенок. Но мы его успели спасти. Стали разбираться - оказалось, что семья сов в трубе у нас заселилась. Ну что нам с ними делать - пусть живут. Они нам не мешают. Улетают охотиться куда-то, потом возвращаются", - рассказал В.Янукович. 

Напомним, ранее Президент В.Янукович заявил, что намерен пригласить журналистов в свою резиденцию в Межигорье. Ранее парламентская фракция "БЮТ-Батькивщина" вынесла на рассмотрение Верховной Рады вопрос о создания временной следственной комиссии по вопросам проверки законности передачи в аренду В.Януковичу правительственной резиденции "Межигорье".







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).