"Заря" уступила венграм

27 Июня 2011 12:25 | Новости Луганска | Источник: В городе: Луганск Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Вчера луганская "Заря" экзаменовала четвертую по итогам минувшего чемпионата Венгрии команду – ФК Залаегерсег.

К началу матча ничего не предвещало для подопечных Анатолия Чанцева неприятностей – Заря уверенно атаковала, а венгры только и думали об обороне собственных ворот. Уже в первые двадцать минут матча счет мог быть разгромным, но Силюк, Липартия, Тесак и Худзик хорошие возможности для взятия ворот не использовали.

А вот гости мадьяры щедрыми подарками разбрасываться не стали. На 22-й минуте Залаегерсег воспользовался провалом обороны соперника, а роль "наконечника" атаки взял на себя латыш Турковс. Практически сразу Силюк мог сравнять счет, но и здесь футбольная фортуна отвернулась от него – она сегодня сопутствовала венграм.

На 40-й минуте Камбер после прострела Турковса и небольшого рикошета от Тесака таки затолкал мяч в сетку.

Увы, второй тайм прошел в безуспешных попытках Зари отыграться – второе поражение кряду от луганчан.

Заря - Залаегерсег 0:2

Голы: Турковс, 22, Камбер, 40

Заря: Шуховцев, Каменюка (Силюк, 81), Лозинский (Цакич, 46), Коротецкий, Тесак (Белый, 46), Липартия (Милько, 58), Бруно (Липартия, 73), Хомченовский, Силюк (Илюк, 46), Мадоу (Олейник, 46), Худзик (Ярмаш, 63)

Залаегерсег: Властак, Косарди, Булатович, Ярга, Шериф, Делич, Хервас, Хорвана, Камбер, Раскомар, Турковс

Предупреждения: Лозинский