Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганские коммунальщики ликвидируют последствия ливнивых дождей

30 Июня 2011 17:56 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

«29 июня с 22:00 все коммунальные службы начали работу в усиленном режиме по ликвидации последствий ливневых дождей, - отметил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, общаясь с журналистами.

 

– В первую очередь коммунальщики открывали ливневые канализации, проводили очистку решеток от мусора. К сожалению, из-за мусора на территории города, особенно в частном секторе, был значительно затруднен сток воды по ливневкам. В нашем городе есть районы, которые при ливневых дождях страдают от подтопления – это район ЖД-вокзала, ул. В.Пятеркина, Кожевенная, Кирова, площадь и улица Ленина. Естественно, что на этих территориях в результате дождей возникли самые большие проблемы. Для ликвидации последствий стихии были задействованы 36 единиц нашей городской техники, кроме того, мы привлекли еще 9 машин с различных предприятий. 5 мотопомп проводили откачку воды. Была задействована вся техника аварийно-спасательной службы.

 

Наши коммунальные службы работали всю ночь, чтобы утром обеспечить бесперебойное движение транспорта по улицам города. И нам это удалось, весь общественный транспорт работает на маршрутах города. Особое опасение, конечно, вызывал Каменнобродский район - там, в частном секторе много дорог без асфальтового покрытия, с горы были большие наносы камней. Кроме того, здесь есть затопленные приусадебные участки, подвалы, и даже жилые помещения. Подобные проблемы также есть в Вергунке. Сейчас мы оказываем помощь этим людям.

 

Серьезные проблемы были в городе и с электричеством, особенно по Жовтневому району. Из-за грозы отключились сначала 31 присоединение, на утро их было уже 205, днем еще 50. На данный момент запустили в работу 102 ТП, 148 еще остаются отключенными. Работает 16 бригад электриков, которые занимаются подключением электричества. Поступило к нам и 10 заявок от населения об упавших деревьях, в 8 случаях уже мы все убрали. До конца дня, думаю, все уберем. Серьезно сейчас стоит вопрос с крышами. Со вчерашнего вечера к нам поступило 227 заявок от жителей, 161 из них именно по текущим кровлям, остальные – подтопление, наносы камней на дорогах, отсутствие электричества.

 

Сегодня прошло внеочередное заседание исполнительного комитета Луганского городского совета, решением которого были выделены средства на закупку дизельного топлива для техники, привлеченной для ликвидации последствий ливневых дождей. Сейчас у нас появилась перспектива по ремонту кровель, из государственного бюджета выделено 3 миллиона на их ремонт. Ситуация в городе из-за ливней очень сложная, поэтому я обращаюсь к жителям, чтобы с пониманием относились к ситуации, а мы будем делать все, чтобы обеспечить порядок в областном центре. Луганский городской голова Сергей Кравченко держит ситуацию и все мероприятия под личным контролем».

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).