Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганским автомобилистам провели "шоковую терапию"

4 Июля 2011 08:03 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Ежегодно на дорогах нашей области происходит более 2 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых более 2,5 тысяч человек получают травмы и из них более 200 человек погибают - сообщила ТопМедиа пресс-службаУправления ГАИ в Луганской области. 

 

Больше двух третей погибших и пострадавших – это молодые люди в возрасте от 25 до 45 лет. Погибают и калечатся те, кто относится к активной, работоспособной части населения.

 

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются такие нарушения, как превышение безопасной скорости движения, управление транспортом в нетрезвом состоянии, нарушение правил обгона, проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также несоблюдение Правил дорожного движения пешеходами.

 

Мероприятиями, способствующими снижению аварийности, является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, воспитание участников дорожного движения в духе выполнения правил безопасности, понимания того, что «дорога – это территория закона».

 

Участники дорожного движения уже обратили внимание на появившиеся в городе и области биг-борды и сити-лайты по безопасности дорожного движения. Идея создания именно таких макетов, с уклоном на проникновенность, креативность и в тоже время простоту, принадлежит Управлению ГАИ в Луганской области, а именно начальнику Вячеславу Ивановичу Шевченко. На эту же тематику изготовлены листовки для распространения среди населения.

 

Возможно, ознакомившись с содержанием такой наглядной агитации, водитель сбавит скорость, подумает о своих близких, ждущих его дома и в дальнейшем будет осторожней и внимательней на дороге.

 

Еще одним действенным методом профилактики аварийности являются совместные рейды и отработки с представителями масс-медиа.

 

Очередной такой рейд Госавтоинспекция Луганщины провела  1 июля на центральных улицах города, совместно с журналистами областных средств массовой информации.

 

Во время рейда, в целях профилактики нарушений Правил дорожного движения, сотрудники 4-го взвода ДПС отделения ГАИ по обслуживанию районов г. Луганск и взвода ДПС по обеспечению сопровождения УГАИ УМВД Украины в Луганской области за незначительные нарушения, допущенные водителями, не составляли административные протоколы, а проводили профилактические беседы, предлагали просмотреть снимки с мест совершения ДТП, которые оформлены в специальные фотоальбомы и находятся у каждого наряда ГАИ для проведения разъяснительной работы с правонарушителями, после чего вручали листовки с информацией о причинах ДТП и их последствиях.

 

Как показал рейд, водители уже на третьей странице альбома «шоковой терапии» осознавали всю тяжесть последствий нарушаемых Правил дорожного движения.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).