Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганская область будет сотрудничать с "соседями"

4 Июля 2011 15:56 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

«В вопросе межрегионального сотрудничества необходимо четко определиться с приоритетами», – такую задачу поставил перед профильными структурами облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе сегодняшнего аппаратного совещания, на котором был рассмотрен вопрос о ходе выполнения договоров о сотрудничестве, заключенных с Днепропетровской, Харьковской, Донецкой областями (Украина), а также Ростовской, Воронежской и Белгородской областями и Ханты-Мансийским автономным округом (РФ).

 

«Заключение договоров о сотрудничестве не должно стать для нас самоцелью, наполнение их конкретным содержанием – вот наша основная задача, – пояснил Владимир Пристюк. – Поэтому мы должны определить круг тех территорий, в которых наиболее заинтересованы, и переводить сотрудничество с ними в практическую плоскость». Приоритетным направлением для Луганщины губернатор назвал сотрудничество с Днепропетровской, Харьковской и Донецкой областями.

 

«Этот приоритет продиктован не только географическим соседством. Эти области схожи с нами по инфраструктуре, ментальности и ряду других факторов. У каждой из них мы можем перенять немало полезного для себя», – считает глава Луганской облгосадминистрации.Вторым направлением он назвал сотрудничество с Ростовской, Воронежской и Белгородской областями, с Ханты-Мансийским автономным округом (РФ).

 

«Это направление открывает для нас широкие возможности в плане инвестиций и расширения экономического сотрудничества», – отметил Владимир Пристюк.Кроме того, губернатор рекомендовал усилить сотрудничество с партнерами Луганщины из Франции, Венгрии и Болгарии.За каждой из вышеназванных областей и стран Владимир Пристюк поручил закрепить ответственное лицо из числа руководства облгосадминистрации.

 

«Этот человек должен стать своего рода "диспетчером", отвечающим за связь с закрепленной за ним территорией. Кроме того, он должен всячески помогать нашим предприятиям налаживать деловые контакты с бизнесменами из "своей" области или страны», – пояснил губернатор. В заключение он подчеркнул, что в этот процесс должны максимально включиться все подразделения облгосадминистрации.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).