Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина и Кипр подписали соглашения об автоперевозках

5 Июля 2011 08:18 | Новости Украины | Источник: Кабінет Міністрів України Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Украина и Кипр активно развивают отношения в области транспорта. Сегодня, 4 июля 2011 года, Кабинет Министров Украины и Правительство Республики Кипр заключили Соглашение о международных автомобильных перевозках. От Украины документ подписал первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко - сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

 

Соглашение призвано упорядочить осуществление пассажирских и грузовых перевозок в регулярном и нерегулярном сообщениях между обеими странами. Согласно подписанному Соглашению будет определен порядок установления квоты разрешений в зависимости от вида перевозки и порядок их обмена. Кроме того, Соглашением предусмотрены перевозки, которые не требуют наличия разрешений.

 

Соглашение о международных автомобильных перевозках содержит положения, касающиеся освобождения пассажирских и грузовых транспортных средств, зарегистрированных на территориях государств-сторон, от всех налогов, пошлин и других сборов, связанных с использованием или владением транспортными средствами на территории Украины и Кипра.

 

Все вопросы по сотрудничеству в области международных автомобильных перевозок, которые представляют обоюдный интерес для Кипра и Украины или имеют спорные моменты будут решаться в рамках Смешанной комиссии. Ответственными за применение Соглашения органами от Правительств обеих стран является Министерство инфраструктуры Украины и Министерство коммуникаций и работ Республики Кипр.

 

Заключенное Соглашение будет способствовать развитию взаимных торгово-экономических связей между Украиной и Республикой Кипр, улучшению условий автомобильных перевозок и укреплению партнерства государств.

 

Положения Соглашения распространяются на международные перевозки пассажиров и грузов автотранспортными средствами, зарегистрированными на территории одной из сторон, территориями Украины и Республики Кипр и транзитом через их территории, а также в / из третьих стран.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).