Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Украине массово продают свой бизнес

5 Июля 2011 10:18 | Бизнес и финансы Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Украине сформировался рынок купли-продажи бизнеса.Каждый третий предприниматель, учреждая собственное дело, задается вложением в уже имеющиеся мощности.Предложение на рынке превышает спрос втрое. А реально покупают только один из десяти вариантов. Специалисты говорят, главным из-за того, что продают преимущественно убыточный бизнес. Поэтому чаще всего берут франшизу.


"Для вас будет разработан и организован новый бизнес, вы приобретаете технологию, правила, вы покупаете марку, но для вас будет открываться ваша собственная точка, куда вы набираете собственный персонал, управляете им, организуете ремонт или покупку собственного помещения", - объясняет Андрей Кривонос, глава директората Объединение франчайзинга.


Неохотно заходят на наш рынок иностранцы, им не нравится условия ведения бизнеса в Украине и предложения, которые выставляют на продажу. Покупая готовое дело, необходимо сделать ее аудит и оценку. Ведь до 80 процентов владельцев завышают стоимость. Кроме того, не стесняйтесь торговаться. Специалисты говорят, цена сделки может уменьшиться и на треть. Сэкономить деньги помогут профессиональные консультанты. Они найдут все подводные камни. А за услуги возьмут от 3 до 10 процентов стоимости договора.


"На что нужно Обратить внимание, в первую очередь на документальное оформление, каким образом будет осуществляться покупка, будет это купля-продажа корпоративных прав или купля-продажа имущества, очень много значат права интелектуальной собственности, Чтобы правильно оформить при покупке", - дает советы на телеканале UBRДмитро Орлов, директор Агентства готового бизнеса.
Покупая дело по франшизе, вы открываете собственную точку уже имеющегося предприятия. Это уменьшает риски приобрести убыточный бизнес и потратить время на его развитие. В прошлом году по франшизе появилась почти 21 тысяча точек. Больше всего - в торговле, сфере услуг и сетях общепита.


"Если вы хотите, действительно хотите чего-то, то найдете правильных партнеров, которые помогут вам и с финансами, и с местом расположения, правильный персонал, место организации, соответственно желание главная предпосылка развития бизнеса", - говорит Андрей Кривонос, глава директората Объединение франчайзинга.


Затраты на покупку франшизы составляют лишь 10 процентов от всех расходов. Поэтому будьте готовы, что вам придется брякнуть кошельком на аренду и ремонт помещения, оборудование, регистрации предприятия и его запуск.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).