Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске собирают подписи против курения водителей маршруток

7 Июля 2011 14:18 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Луганске собирают подписи против курения  водителей маршруток курили за рулём, - сообщает корреспондент ТопМедиа.

 

"ВСЕ, кого беспокоит собственное здоровье при следовании на работу, все, кто не хочет страдать от пассивного курения - приходите и поддерживайте!", - Такое сообщение недавно появилось в открытой группе социальной сети FaceBooK.

 

До 16 июня  происходит сбор подписей, под обращением общественности Луганска к мэру Сергею Кравченко.

 

"Всем давно известно, что так называемые «Газели», «бусики» и их собратья - далеко не лучший вид транспорта, которым граждане могут передвигаться. А техническое несовершенство отнюдь не компенсируется уважением со стороны водителя: поведение некоторых из них вызывает, мягко говоря, недоумение. В этом вопросе Луганск, увы, не является образцовым городом. Несоблюдение скоростного режима, нарушение правил дорожного движения, неряшливость салона и преувеличения вантажоспроможности - одни из самых тяжких нарушений наших водителей. Такое положение дел жители города пока выдерживали. " , - говорится в тексте обращения.

"Не так давно, очевидно, чувствуя безнаказанность, «в моду» отдельных водителей маршрутных такси вошло курение в салоне при движении. При этом факт курения воспринимается водителем как естественный акт, на который пассажиры просто не вправе реагировать. Реакции на замечания может не последовать вообще, а в худшем случае - человек, который все же решилась на защиту своих прав, может быть обруганный с использованием нецензурных слов.

Исходя из приведенного выше, и руководствуясь постановлением № 176 от 18.02.1997 г. «Об утверждении Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта» (а конкретно п. 149 - 3), предлагаем властям Луганска следующие первоочередные действия:

    Провести поэтапную проверку лицензий маршрутных такси города Луганска на предмет соответствия здоровья водителей возможности управления автомобилем (учитывая последний случай в Донецке, где водитель маршрутного такси жестоко избил несовершеннолетнего).

 

Собирающие подписи против курения в транспорте допускают, что люди могут просто не знать о том, что так не должно быть. "

 

"Мне кажется, что проблема обширная и требует не одной акции с требованием административного давления, а целой серия разного рода действий. Необходимо, к примеру:

1. Связаться с профсоюзом водителей и обсудить эту проблему
2. Привлечь внимание пассажиров к этой проблеме ... Вполне может быть, люди просто не знают, что так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
3. Административные воздействия - в ​​последнюю очередь. И очень нежно к этому подходить следует, по моему мнению..."

 

"Курят почти все, но сигареты выкидывают по просьбе, в крайнем случае угрожаю не оплатить проезд - помогает. Причем все водители знают, что курить нельзя и осознанно нарушают - ведь никто не накажет", - говорит один из противников курения в общественном транспорте Борис.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).