Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске не работает каждый второй лифт, но уже начали ремонт

18 Июля 2011 15:31 | Новости Луганска | Источник: ЛКТ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Луганской области началось обновление лифтового парка. По данным Госгорпромнадзора, на сегодняшний день не работает каждый второй. Так, в областной клинической больнице подъемники более 20 лет не функционировали. Месяц назад здесь установили два новых.

 

Обновление лифтового хозяйства планировали начать еще в 2003 году. Кабмином было дано задание местным администрациям разработать программы по ремонту. Но проект остался на бумаге, так как деньги на его реализацию не выделялись. Толчком послужили несчастные случаи, связанные с эксплуатацией неисправных лифтов. И только в начале 2011 года было принято решение об обновлении хозяйства.

 

Сергей Мартынов, начальник Луганской государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями: «В этом году Госгорпромнадзор выступил с предложением к государственной областной администрации заключить угоду,  в которой были приняты решения между обладминистрацией и госгорпромнадзором. - Улучшение вопросов промышленной безопасности области. В частности, одним из первых стоял вопрос об улучшении лифтового хозяйства».

 

Благодаря этой программе была проведена замена двух лифтов в областной клинической больнице. Теперь передвигаться по медучреждению намного проще, уверяет Вячеслав. Отдел травматологии находится на пятом этаже. Лечиться же ему приходится два раза в год, а по ступенькам на костылях много не побегаешь, подчеркивает пациент. - Большая нагрузка на ногу.

 

Лифты в этом крыле больницы не работали более 20 лет. Теперь же пребывание в лечебном учреждении стало более комфортным.

 

Новые лифты оснащены таким образом, что в них могут перемещаться больные любых категорий. Даже на инвалидных колясках.

 

Ежедневно областную больницу посещают до 600 людей, говорит Сергей Бабенко, заместитель главного врача по хирургии. Лифты рассчитаны на большой поток. Широкий проем, вместительные кабины. - Именно это необходимо для лечебного учреждения.

 

Сергей Бабенко, заместитель главного врача по хирургии Луганской областной клинической больницы: «Мы сейчас находимся в хирургическом блоке. Все отделения по этой стороне - это отделения хирургического профиля. Сосудистая хирургия, ожоговая хирургия. Люди, которые находятся на койках в этих отделениях, ограничены в физических возможностях. Передвижение их крайне затруднительно, даже между лабораториями и госпитальными отделениями.

 

Поэтому эти лифты имеют жизненное значение для областной клинической больницы».

Устанавливали лифты в больнице  российского производства. Общая грузоподъемность 630 килограммов. Также под новые подъемники пришлось  полностью переделывать и конструкцию шахты лифтов. Гарантийный срок работы оборудования - 25  лет.

 

Олег Русаковский, директор ООО «Лугансклифтсервис»: «Была произведена реконструкция двух шахт этих лифтов. Расширены дверные проемы, укреплены перемычки. Для чего? Здесь была увеличена грузоподъемность, поэтому сначала был сделан проект по реконструкции шахт и потом проект по замене лифтов».

 

Замена лифтового хозяйства проходит не только в  государственных учреждениях. Также началось финансирование восстановления подъемников и в жилых домах.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).