Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Не нужно отмечать День Независимости, которой нет, - Колисниченко

20 Июля 2011 10:33 | Политика | Источник: Украинская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Вадим Колесниченко считает, что независимость ничего не принесла гражданам Украины, двадцать лет шло проедание наследия СССР.

 

Об этом он сообщил в рамках экспертного опроса Днепропетровского филиала Института Горшенина «Почему Президент Украины отменил проведение парад на День Независимости?».

 

«На сегодняшний день в Украине есть более важные приоритеты - борьба с бедностью, разрешение социальных проблем, которые нужно решать сегодня, а не завтра. А парады у нас обязательно будут, когда будем жить лучше. Однако есть праздники, которые по оценкам специалистов, объединяют всю страну, а есть молодые праздники, которые станут праздниками со временем. 9 мая объединяет всех без исключения граждан Украины. На сегодняшний день, независимость ничего не принесла, только двадцать лет проедалось то, что получили от СССР», - отметил Колесниченко.

 

По его мнению, когда празднование Дня Независимости сможет подарить чувство собственного достоинства, демократии и свободы Украине, тогда это будет общим праздником.

«Не нужно натужно праздновать то, чего нет. В этом нет необходимости», - сказал Вадим Колесниченко.

 

Напомним, 15 июля Президент Украины Виктор Янукович подписал указ, которым отменил парад войск на День Независимости.

 

Все небезразличные могут приобщиться к финансированию мероприятий по случаю Дня Независимости.


Такое мнение озвучил депутат от Партии регионов Василий Горбаль в эфире 5 канала.
"Убежден, что сейчас местные власти, организации, спонсоры, меценаты, национально сознательные и вообще те, кто считает это праздником, я убежден, что таких большинство, конечно, могут приобщиться к финансированию мероприятий по случаю Дня Независимости", - отметил он.


Горбаль рассказал, что во времена своего председательства во Львовской облгосадминистрации за свой счет делал для львовян салюты и различные концерты.


"Вкусов действительно много и, наверное, все удовлетворить будет тяжело, поэтому пока стоит не просто говорить об этом, а принять участие в праздновании этого праздника и внести какой-то свой вклад", - добавил "регионал".


Как известно, президент Виктор Янукович отменил проведение парадов в честь 20-летия Независимости Украины.


Ранее тогдашний глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк предлагал жителям области самим ремонтировать дороги за свой счет.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).