Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Около 6-ти миллионов гривен и в Луганске появится центр административных услуг

20 Июля 2011 10:55 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В городе будет открыт Центр административных услуг. Об этом ТопМедиа сообщает пресс-служба городского совета.

 

 

Его планируется создать, расширив сферу деятельности Разрешительного центра города Луганска, который функционирует в исполкоме Луганского городского совета с 2003 года.

 

В работе Центра административных услуг будут принимать участие представители городских и областных разрешительных органов, представители исполнительных органов Луганского городского совета, городских коммунальных предприятий, учреждений и организаций, оказывающих административные услуги. Кроме того, в Центре административных услуг будет работать бизнес-консультация и информационная служба.

 

Центр административных услуг будет расположен на 1 этаже в пристроенной части здания горисполкома по адресу: ул. Коцюбинского, 14. Его площадь будет составлять более 500 кв. м. Центр планируется оснастить современным оборудованием и комфортной зоной ожидания. Будет установлена система электронной очереди, инфотека и др. Именно на реконструкцию помещения, в котором будет располагаться данный центр, выделены определенные средства из городского и областного бюджетов.

- Сейчас осуществляется ремонт помещения для единого центра административных услуг, – говорит начальник управления финансов Луганского городского совета Ольга Стена, - На эти цели из городского бюджета на данный момент выделено 500 тысяч гривен и субвенция из областного составляет один миллион 750 тысяч.

 

Для завершения реконструкции и современного технического наполнения потребуются еще некоторые средства. Общая сумма стоимости реконструкции - 4 млн. 519 тыс. 975 грн. 20 коп. Единый центр административных услуг создается исключительно для удобства жителей города, чтобы человек в одном месте, не оббивая пороги кабинетов, смог разрешить все свои проблемы. Основная цель - это построение эффективной системы предоставления административных услуг физическим и юридическим лицам, усовершенствование механизма предоставления административных услуг по выдаче документов разрешительного характера и так далее.

 

Перед новым Центром административных услуг ставятся задания:

- усовершенствование работы Разрешительного центра г. Луганска по предоставлению жителям города и области полного спектра административных услуг городскими и областными разрешительными органами, коммунальными предприятиями, учреждениями, организациями;

 

- упрощение процедуры предоставления административных услуг;

- повышение уровня удовлетворенности заявителей качеством предоставляемых

услуг;

 

- противодействие коррупции.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).