Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганская власть обсудила вопросы сотрудничества с послом Индонезии (Фото)

21 Июля 2011 09:43 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

«Мы только сейчас по-настоящему открываем для себя Индонезию. Эта страна имеет огромный экономический потенциал. Поэтому для нас очень важно перевести положительные эмоции от встречи в плодотворное экономическое сотрудничество», – отметил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский в ходе визита Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Индонезия в Украине госпожи Дра Нининг Сунигсих Рохдиат. При этом первый заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что недавно в Луганске уже были представители индонезийской компании «Сан-Мигель».

 

Их интересовало сотрудничество в угольной промышленности, а также в сельском хозяйстве и финансовой сфере. В свою очередь госпожа Дра Нининг Сунигсих Рохдиат заявила, что и другие индонезийские компании хотели бы установить контакты с нашим регионом. Особый интерес у бизнес-структур ее страны вызывает металлургия нашего региона, так как индонезийская экономика напрямую зависит от импорта металла.

 

Так, по словам посла Индонезии, представители государственной компании Krakatau Steel уже обратились в посольство для изучения возможности сотрудничества с нашими металлургическими предприятиями. Кроме того, в ходе встречи обсуждались перспективы развития партнерских отношений в агропромышленной сфере и образовании. Что касается последнего, то госпожа Дра Нининг Сунигсих Рохдиат рассказала, что их государство предоставляет украинским студентам стипендии на годичное обучение в Индонезии.

 

Она выразила надежду, что среди участников этой программы уже в следующем году будут и луганчане. Руководство Луганщины, в свою очередь, пригласило индонезийских студентов получать образование в луганских вузах, отметив их большой опыт в обучении иностранных студентов.

 

В завершение Эдуард Лозовский предложил индонезийским компаниям принять участие во II Луганском Международном инвестиционном форуме, а представители посольства пригасили делегацию нашей области посетить ежегодную торговую выставку Trade Expo Indonesia, которая пройдет в октябре этого года в Джакарте.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).