Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Строителям дачи Ющенко платят по 10 грн в день

25 Июля 2011 09:08 | Политика | Источник: Газета по-киевски Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Строительство дачи Виктора Ющенко в селе Новые Безрадичи – в самом разгаре, хотя язык как-то не поворачивается назвать дачей пять с лишним гектаров с десятком строений.

 

Помимо жилых помещений, возводится и небольшая церковь. Как удалось узнать, заботы о ней взяла на себя супруга экс-главы государства Катерина Ющенко. 

Первое, что бросается в глаза, когда подъезжаешь к даче Виктора Андреевича – огромный зеленый луг, на котором безмятежно щипают травку упитанные бараны. Чуть дальше можно увидеть пару коров и несколько пони.

На днях экс-глава секретариата Ющенко – Вера Ульянченко заявила, что Виктор Андреевич строит дачу на Киевщине, у Обуховской трассы, за свои кровные. Давайте прикинем: строительные фирмы просят от $500 за кв. м и выше, и Ющенко за один только дом на 656 «квадратов», указанный в декларации, должен был отдать $328 тысяч. А на том участке – еще несколько примерно таких же по площади, плюс церквушка!

 

О том, что строительство на даче идет полным ходом, говорят звуки перфоратора и удары молотка, доносящиеся из-за забора. Когда корреспонденты подошли к воротам дачи Ющенко (подъезд к которым, кстати, запрещен красноречивым знаком «кирпич»), на территорию как раз въезжал цементовоз. После небольшого разговора с охраной грузовик пропустили дальше.

– А вас попрошу покинуть эту территорию, это частная собственность, – приветствовала журналистов охрана экс-президента.

 

Более разговорчивым оказался водитель автобуса, стоявшего на парковке у въезда в имение Виктора Андреевича. Как оказалось, именно он привозит на объект строителей.

 

– Уже около двух месяцев, как я каждый день привожу ребят сюда, а вечером отвожу обратно, – рассказал он. – А дачу Ющенко строит турок – он президент в нашей конторе «Мастербуд».

По его словам, рабочим платят очень мало, около 10 гривен в день, на даче их не кормят, поэтому им приходится брать «тормозки» с собой.

 

В апреле горела крыша в одной из новостроек экс-президента. Это не был поджог – пожар произошел по неосторожности рабочих. Как рассказали нынешние строители, огонь существенно повредил новостройку и замедлил сдачу объекта минимум на два месяца.

Журналисты поинтересовались, когда последний раз видели президента.

– На прошлой неделе он выходил, показывал ребятам, как должен стоять забор и какой должен быть высоты, – сообщил работник «Мастербуда». – Забор быстро поставили, хотя бараны все равно убегают, их потом охранники ловят.

 

Водитель добавил, что, помимо столичных рабочих, на даче трудятся львовяне, которые строили дачу для Ющенко в Карпатах.

 

Фото: http://censor.net.ua

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).