Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Накажут ли Романа Ландика: прогнозы и мнения

25 Июля 2011 14:55 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Выражение "Все – пиар, кроме некролога" не действует на все случаи жизни. Омерзительная, с какой стороны не посмотри, история с участием депутата Луганского горсовета Романа Ландика – тому подтверждение. Может и жил бы он себе спокойно, сыто ел, сладко пил, рано или поздно с папиной помощью попал бы в Верховную Раду.

 

Впрочем, в нашей Стране Чудес ничто не исключено – может, оно все так и будет. Другое дело, что имидж, насколько это слово вообще может быть применимо к мужчинам семьи Ландиков, испорчен окончательно. Для миллионов людей Роман Ландик, как бы ни сложилась его судьба в дальнейшем, останется извергом, поднявшим руку на женщину. И не просто поднявшим, а жестоко избившим ее. Для миллионов людей он останется лгуном, который заявлял, что видео избиения – смонтировано, а после пошел на попятную. Наконец, он останется папенькиным сынком, у которого не хватило мужества ответить за свои действия, и который сбежал прятаться от наказания в Россию.

 

Несмотря на то, что Ландик задержан в России, ситуация остается крайне неоднозначной. Государство долгими годами упорных тренировок приучило нас, как минимум, скептически относится к понятию "правосудие" в Украине. Особенно, когда речь идет о мажорах – этой касте неприкасаемых.

 

Тем не менее, вероятность того, что Роман Ландик таки понесет наказание, существует. И вовсе не потому, что Виктор Янукович публично осудил (попробовал бы не осудить!) поведение зарвавшегося мажора. Как ни цинично это прозвучит, но ситуация с Ландиком-младшим может быть очень даже на руку власти, если она на самом деле решиться его посадить. Ведь показательный суд с обвинительным приговором в данной ситуации – это неплохое заигрывание с традиционно широким кругом не определившихся избирателей. Другое дело, и это власть также должна понимать, что суд над Ландиком-младшим откроет ящик Пандоры. Круговая порука будет нарушена, никто из политиков более не сможет спокойно засыпать, зная, что у него самого сынок способен на те еще выкрутасы, и не факт, что его отмажут. Нужно ли это кому-то из власть имущих? Вряд ли.

 

Хотя, регионалы продолжают делать хорошую мину при плохой игре. Так, депутат от ПР Владимир Зубанов заявил: "Сейчас, когда вся Украина знает и президент пообещал разобраться, люди надеются, что вот таких случаев с "мажорами" у нас все же будет меньше, и другие будут опасаться так себя вести". Но далеко не все настроены столь категорично.

 

Руководитель социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко высказал мнение, что дело Ландика доведут до суда, но потом отправят на доследование и, наконец, спустят на тормозах. "Никого не посадят. Так можно перепугать всю региональную элиту. Ландику-старшему придется заплатить втрое больше за свое место в списке в парламент", - считает Небоженко. Политолог также уверен, что этот скандал несущественно повлияет на политическое будущее Ландиков.

 

Президент Института трансформации общества Олег Соскин в свою очередь заявил, что "если в Украине есть мужчины, то сынка Ландика кара не минет".

 

Источник: Цензор.нет







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).