Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Азаров хочет видеть оптовые рынки везде

26 Июля 2011 10:12 | Экономика | Источник: УБР Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В 2011-2012 годах значительная часть Украины будет покрыта сетью оптовых рынков сельскохозяйственной продукции и овощехранилищ. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки на оптовый рынок сельхозпродукции "Столичный".

 

"Уже в 2011-2012 годах значительная часть страны будет покрыта сетью оптовых рынков и овощехранилищ. То есть, можно сказать, что эта программа на десятилетия, а на ближайшие два-три года. Понятно, что мы в самом начале пути - пути создания оптовых рынков сельскохозяйственной продукции", - сказал Глава Правительства.

 

Он отметил, что в дальнейшем Правительство ставит перед собой задачу поднять животноводческую отрасль и обеспечить людей этой продукцией по ценам производителей. "Это для нас главное перспективная задача, над которым Правительство будет очень серьезно работать", - подчеркнул Премьер.

 

При этом Николай Азаров выразил удовлетворенность тем, что в кратчайшие сроки завершено строительство и ввод в эксплуатацию первой очереди оптового рынка "Столичный", на котором киевляне могут приобрести сельхозпродукцию по реальным ценам. "Мне очень приятно, что еще несколько месяцев назад здесь было чистое поле, а сейчас функционирует оптовый рынок и ежесуточно продается, как мне сказали, примерно 3 тысячи тонн овощной продукции. А это по килограмму на каждого киевлянина", - отметил Премьер-министр.

 

В этом контексте он напомнил, что в прошлом году Правительство разработало стратегию строительства по всей территории Украины оптовых рынков сельхозпродукции и овощехранилищ.

 

"В стране была разработана программа создания оптовых рынков, овощехранилищ с тем, чтобы решить самая главная задача - обеспечить наших людей в полном объеме овощами, фруктами, продукцией сельского хозяйства по нормальным, доступным ценам, убрать спекулянта. Как бы это не звучало неприятно для некоторых деятелей, но спекулянтов нужно убрать. Если капусту можно продавать по 80 копеек, то она не должна стоить 13 гривен, как стоила. Если гречка реально стоит 4-5 гривен, она не должна стоить 18-20 гривен", - заявил Премьер-министр.

 

Он также поставил задачу организовать интернет-торговлю на "Столичном", в ближайшее время организовать систему развязок и подъездов к этому рынку. При этом Премьер-министр подчеркнул, что в конце года будет введена в эксплуатацию вторая очередь рынка "Столичный". "Наши киевские руководители решат проблему развязок, сделают доступными заезды, разъезды. Такое поручение я сегодня дал", - сказал Николай Азаров.

 

Справка. Первая очередь оптового рынка сельхозпродукции "Столичный" введена в эксплуатацию 15 июля этого года, рынок работает круглосуточно семь дней в неделю. На рынке обеспечен современный контроль качества овощей и фруктов, а также организованы высокотехнологичное хранение и эффективная логистика.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).