Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Мы хотим еще сыграть с «Олимпиакосом», - гендиректор ФК "Шахтер"

26 Июля 2011 11:21 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

По окончании презентации книги, посвященной истории «Шахтера», на вопросы журналистов ответил генеральный директор клуба Сергей Палкин.

– Сергей Анатольевич, на ваш взгляд, это обобщение истории, что-то новое? Какие эмоции вы испытывали, когда читали ее?

 
– Недавно мы говорили с президентом, и он спросил, сколько лет я уже в клубе. Оказалось, что больше восьми, а прошло все как один день. А когда ты садишься, открываешь эту книгу, то понимаешь, что реально минуло все-таки уже немало времени. Не имея такого материала под рукой, сложно сказать навскидку, как это все было, как происходило. Это очень хорошее издание, в которое Алексей Анатольевич вложил душу и сердце. Здесь собраны самые лучшие фотоматериалы, информация преподнесена хорошо. Если сравнить с книгой к 70-летию, то здесь появилось много глубоких фраз, интересно даже по ним пройтись, как они меняются с течением времени.

 

–– Товарищеский матч с «Лионом» - инициатива «Шахтера» или французского клуба?


–– Изначально французы вышли с предложением на нашего главного тренера – мистера Луческу. А он уже инициировал организацию матча внутри нашего клуба. Товарищеские игры, которые мы проводим, направлены на то, чтобы поддержать уровень группового этапа Лиги чемпионов. Естественно, готовиться нужно с серьезными командами уровня Лиги чемпионов. Поэтому играем с «Лионом». Нормальная идея, я считаю. Благо дело, не случится того, что произошло у нас в Стамбуле с «Фенербахче». 

–– Пожалели о том, что съездили в Стамбул?
–– Пожалели, потому что те планы, которые были у Луческу, не реализовались. Он хотел дать возможность больше времени на поле провести футболистам, которые не играют. Это единственное, что не получилось. Ну и слава Богу, что унесли целыми ноги. Все нормально.

–– То, что это был товарищеский матч, а не официальный, не повлечет для «Фенербахче» каких-либо последствий?
–– Думаю, просто так они от санкций не избавятся, потому что информация об этом инциденте облетела весь мир. То, что там происходило – безумие. Независимо от статуса матча, люди как были, так и остаются людьми. Если бы произошло что-то более серьезное или, не дай Бог, кто-то бы погиб, никто не делил бы этот матч на официальный или неофициальный. Просто нужно разобраться в двух ситуациях: если это была специально спланированная клубом акция – это уже уголовная ответственность. Если же это произошло случайно, то «Фенербахче» должен разобраться внутри клуба, каким образом они управляют охраной и всей безопасностью. Это уже их вопрос. Но опять же, если бы были жертвы, сегодня мы бы говорили по-другому. С другой стороны, турецкий клуб нас принимал отлично, оказывал всевозможное внимание, поддержку и так далее. 

–– «Фенербахче», «Лион»… Будет ли продолжение ритму два матча в неделю?
–– Мы хотим еще сыграть с «Олимпиакосом», но на сегодняшний день я не знаю, получится или нет. 

–– В Греции или в Донецке?
–– В Греции. Но пока это в планах. Посмотрим. 

–– «Лион» приезжает в Украину на три дня. При этом финансовые расходы ложатся на принимающую сторону?
–– Да они могут сюда хоть на два месяца приехать, это не наши проблемы. У нас оговорены дни, то есть одна ночь. Когда мы летали в Стамбул, все затраты полностью оплачивал «Фенербахче». Когда же мы приглашаем «Лион» - мы и оплачиваем. 

–– Чем будет заниматься «Лион» в течение трех дней, какая у них программа?
–– Насколько я знаю, по прилете у них запланирована тренировка. На «Донбасс Арене» или нет – мы еще думаем. Может быть, организуем тренировку на «Олимпийском». Посмотрим. Но давайте не будем спешить. Пусть они сначала вылетят, чтобы мы точно знали, что все состоится. Хотя каких-то проблем пока ничто не предвещает. Но давайте лучше дождемся их прибытия. 

–– Оговаривался состав, который они должны привезти?
–– Конечно. Они должны прибыть сильнейшим составом. Это одно из условий игры. То есть мы же тоже могли в Стамбул привезти вторую команду. Но эти вещи предварительно оговариваются.

–– Правда, что «Карпаты» остались в Донецке и сегодня проводили экскурсию по «Донбасс Арене»?
–– Они задержались после игры, потому что еще проводили тренировку. У них сейчас идет процесс подготовки к Лиге Европы, поэтому мы пошли им навстречу и дали возможность потренироваться. Единственное, дублирующему составу «Карпат» мы устроили экскурсию по «Донбасс Арене».

–– Наверняка «Лион» не попросится на экскурсию по арене. Но на СТБ «Кирша» вы их повезете?
–– Пока таких вопросов с их стороны не было, поэтому все будет зависеть от ситуации.

–– Сложно ли проводить такие матчи с точки зрения организации?
–– Вопрос, скорее, в другом. Мы действуем по принципу: вижу цель, не вижу препятствий. И мы работаем на эту цель. Например, у нас нет проблемы подписать документ в субботу утром. Но от них срочно добиться какого-то решения, какого-то документа просто нереально. Они могут три дня молчать, и чем они занимаются все это время, для меня вообще непонятно. Праздники, выходные, субботы, воскресенья… То есть они живут с какой-то прохладкой. Это единственное, что меня напрягает. Ну как я могу объявлять матч и продавать билеты, если у меня нет на руках контракта, подписанного с их стороны, что согласованы все условия, все понятно, все довольны и так далее? До матча остается несколько дней, мы уже начали продавать билеты, а они изволили только сейчас подписать контракт. 

–– То есть «Лион» только сейчас подписал контракт? Но билеты продаются с 19 июля…
–– За них поручилась третья сторона. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).