Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Александровске "производили" просроченные сушеные кальмары (фото)

3 Августа 2011 14:39 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Управление государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Луганской области поступила оперативная информация следующего характера: на территории одной из баз города Александровска предприимчивый житель областного центра организовал «производство» довольно популярной пивной закуски – сушеного кальмара, причем, под одной из самых известных торговых марок «Баренцев».

 

Об этом ТопМедиа сообщила пресс-служба УМВД Украины в Луганской области.

 

Для проверки данного сообщения была создана специальная группа, в состав которой помимо оперативников УГСБЭП вошли и работники санстанции. Первым доказательством того, что проверяющие приехали по указанному адресу не зря, стал жуткий запах. Настоящий товаропроизводитель и правообладатель о своем луганском «филиале», конечно же, ничего не слышал, а технология «производства» напугала даже видавших многое работников санэпидемстанции: на нехитром оборудовании трое работников просто переупаковывали давно просроченные «деликатесы» в упаковки ТМ «Баренцев» с помощью станка для вакуумирования. Затем с помощью другого станка на пачку с давно просроченной продукцией набивалась новая дата.

 

Просроченные кальмары были лишь каплей в море: вся база была заполнена сотнями ящиков разнообразных продуктов питания, не соответствующих качественным нормам: копченая рыба, томатная паста, консервированные грибы, тушенка и тому подобное. Судя по маркировке, срок годности некоторых экземпляров закончился три-четыре(!) года назад. Остается только предполагать, скольких серьезнейших отравлений удалось избежать благодаря своевременной и оперативной работе сотрудников санстанции и УГСБЭП УМВД Украины в Луганской области.

 

Итогом данной проверки стало изъятие более 7000 упаковок готовой продукции под ТМ «Баренцев» и нехитрого оборудования. Изъята и другая продукция без соответствующих документов и с истекшим сроком годности на общую сумму в 290 тысяч гривень. В данный момент проводится проверка, по результатам которой будет вынесено решение о возбуждении в отношении недобросовестного предпринимателя уголовного дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 227 «Выпуск или реализация недоброкачественной продукции» и ст. 229 «Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара».

 

Санкции данных статей предусматривают наказание в виде штрафа от 1700 до 3400 и от 3400  до 17000 тысяч гривень с конфискацией и уничтожением продукции, орудий и материалов, которые использовались для ее изготовления соответственно. Но самое главное, что опасные для жизни и здоровья продукты точно не попадут на столы жителей Луганска и области.

 

 

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).