"Динамо" вылетело из Лиги чемпионов

4 Августа 2011 08:24 | Спорт | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Киевское «Динамо» со счетом 1:2 проиграло казанскому «Рубину» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Первый матч также завершился победой «Рубина» (2:0) и таким образом, «Динамо» покидает самый престижный европейский клубный турнир.

На сегодняшнюю игру Юрий Семин выбрал ту же тактику с одним нападающим, которая не принесла успеха в Киеве. Лишь в обороне тренер сделал две замены, оставив в Киеве Хачериди и Каддури.

Киевляне начали активнее в надежде забить быстрый гол. И на 13-й минуте мяч даже побывал в воротах «Рубина» после удара Вукоевича, но арбитр отменил гол из-за нарушения правил со стороны хорвата. А затем киевляне вновь начали ошибаться в обороне и пропустили на 19-й минуте. Силва не сумел нормально принять мяч на фланге, чем воспользовался Касаев, который дошел с мячом до линии штрафной немного и пробил. Шовковский отбил перед собой, а Дядюн добил мяч в сетку. После этого гола результат противостояния фактически был предрешен.

После перерыва Семин попытался усилить атаку, выпустив Гармаша вместо Аруны, но это не помогло. В начале второй 45-минутки Ярмоленко опасно пробил по воротам, но мяч прошел рядом со штангой. После этого киевляне ничего не могли придумать у ворот «Рубина», сведя все свои усилия к банальным навесам в направлении Идейе. А на 87-й минуте «Динамо» пропустило еще раз. Казанцы быстро разыграли штрафной, последовал прострел на Медведева, который с линии вратарской расстрелял Шовковского. Динамовцы все же нашли в себе силы отыграть один гол. На 92-й минуте Гусев отличился красивым ударом с угла штрафной площади.

«Динамо» продолжает играть в еврокубках и теперь сыграет в плей-офф квалификации Лии Европы за право выступать на групповом этапе. Соперник киевляне определится в пятницу, 5 августа, после жеребьевки в штаб-квартире УЕФА.