Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Литва будет сотрудничать с Луганском в сфере агропромышленности

4 Августа 2011 17:02 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине Пятрас Вайтекунас на сегодняшней встрече с первым заместителем главы облгосадминистрации Эдуардом Лозовским назвал агропромышленную сферу главным направлением будущего сотрудничества, - сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

Также они обсудили возможность совместных проектов в ЖКХ (в частности, по децентрализации отопления), экологии (переработка отходов и внедрение новых технологий в производство бензина, позволяющих уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу), науке (обмен студентами медицинских, машиностроительных и других специальностей).Особое внимание стороны уделили развитию сотрудничества в бизнес-сфере. Представляя экономический потенциал Луганщины, Эдуард Лозовский подчеркнул, что наш регион традиционно занимает лидирующие места по стране в таких отраслях, как угледобыча, металлургия, машиностроение и другие.

 

По его словам, на территории области добывается 40% энергетического угля, здесь также находятся 78% неразработанных запасов угля Украины.Эдуард Лозовский подчеркнул, что областная власть создает в нашем регионе максимально благоприятные условия для привлечения инвестиций. «У нас одна из самых модернизированных систем поддержки иностранных инвесторов в стране, – отметил он. – Интересы ответственных инвесторов мы стараемся отстаивать даже на государственном уровне».Первый заместитель председателя облгосадминистрации рассказал, что для этих целей в области создано ОКП «Региональное агентство содействия инвестициям».

 

«В этом году мы снова представим экономический потенциал нашей области уже на        II Международном инвестиционном форуме, который пройдет в Луганске 5-7 октября», – отметил он и через Чрезвычайного и Полномочного Посла пригласил литовские деловые круги принять участие в этом широкомасштабном мероприятии.Пятрас Вайтекунас принял приглашение. При этом он предложил провести накануне форума бизнес-интернет-конференцию, чтобы литовские бизнесмены могли приехать, ориентируясь уже на конкретные проекты.

 

«Уверен, что это возможно. Недавно у нас уже была подобная виртуальная встреча с канадскими бизнесмена», – отметил Эдуард Лозовский.Также они обсудили возможность инвестиций в производство так называемого «зеленого» топлива. «Мы готовы построить здесь такой завод при условии гарантий постоянной поставки сырья», – отметил Пятрас Вайтекунас.

 

Они также обсудили возможность поставок на Луганщину высококачественного бензина литовского производства.«Сейчас мы расширяем сеть почетных консульств в Украине и рассматриваем возможность открытия такого представительства и в вашем регионе, – заявил в заключение Пятрас Вайтекунас. – Считаю, что это способствовало бы нашему дальнейшему сотрудничеству».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).