Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Шахтера, рассказавшего об условиях в "Суходольской", не могут найти

10 Августа 2011 16:11 | Новости Луганска | Источник: Восточный вариант Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Шахтер Игорь Сметанин, который рассказал о трагедии на шахте Суходольская-Восточная, сейчас не работает.

 

Об этом сегодня, 10 августа 2011 года, рассказал председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк.

 

«Данный человек написал заявление на расчет. Его еще никто не уволил, потому что он должен в течение двух недель отрабатывать. Сейчас он не работает и найти его не могут, сказали, что поехал отдыхать», - отметил Владимир Пристюк.

 

При этом он добавил, что разговаривал с директором шахты «Суходольская-Восточная» и с генеральным директором ПАО «Краснодонуголь» и отметил, что каждый человек имеет право выражать свое мнение.  

 

«Мне сказали, что он изъявил сам такое желание, и я им ответил: «Тогда постарайтесь сделать так, чтобы его собственное желание было таким, чтобы он работал на оной из шахт города Краснодона, а если у него есть ошибочные взгляды, то мы должны встречаться и объяснять ему». Если же он прав, то этим должны заниматься соответствующие органы», - рассказал Владимир Пристюк.

 

Напомним, работник шахты «Суходольская-Восточная», где произошла авария,  Игорь Сметанин рассказал об условиях работы и нарушениях техники безопасности на шахте.

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров посмотрел видео, в котором шахтер Игорь Сметанин рассказывает о трагедии на шахте Суходольская-Восточная, унесшей жизни 26-ти горняков.

 

«Посмотрел видео, в котором шахтер рассказывает о трагедии. Я ему верю. Видно, что он доведен до отчаяния. Что тут сказать. Во-первых, прослежу, чтобы из-за своей откровенности шахтер не потерял работу. Во-вторых, я говорил о том же, о чем с болью говорит этот человек. Из-за «давай-давай выработку», из-за алчности гробят людей. Этому нужно положить конец! Сегодня заявил об этом на Кабмине, и буду лично следить за выполнением поручений», - пишет Николай Азаров на своей странице  Facebook.

 

В субботу, 6 августа 2011 года стало известно, что Сметанин уволился с работы.

 

9 августа 2011 года генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Потапенко заявил о том, что не оказывал давления не горняка шахты «Суходольская-Восточная» Игоря Сметанина, чтобы тот уволился с работы.

 

Полную хронологию событий, связанных со взрывом в шахте «Суходольская-Восточная», в результате которого погибли 28 человек, можно прочесть здесь.

 

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).