Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина и Китай усилят военно-техническое сотрудничество

12 Августа 2011 13:13 | Политика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Украина и Китай активизируют военно-техническом сотрудничестве. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с членом Центрального военного совета, начальником Генерального штаба Народно-освободительной армии Китая, генерал-полковником Бинда Чэнем, - сообщает Правительственный портал.


"Украина готова интенсифицировать военное сотрудничество, обмен военными делегациями, атташе, расширить подготовку китайских военных в высших учебных заведениях Министерства обороны Украины", - подчеркнул Николай Азаров. При этом он добавил, что активизировать военно-техническое сотрудничество поможет Межправительственная комиссия по вопросам военно-промышленного сотрудничества между Украиной и Китаем.


Глава Правительства подчеркнул, что, в частности, перспективным является сотрудничество в создании тяжелых транспортных самолетов, крупнотоннажных кораблей, кораблей на воздушных подушках, строительстве танков и средств противовоздушной обороны.
Премьер-министр призвал китайскую сторону также углубить сотрудничество в авиастроении.

 

 "Особенно хотел бы обратить внимание на авиастроение. Китайской авиастроительной корпорации и украинскому предприятию" Антонов "необходимо углублять сотрудничество". 

 

При этом Николай Азаров отметил, что Украина обладает самым современным технологиям, в частности строительства тяжелых транспортных самолетов, аналогов которым нет в мире.
Вместе с тем Глава Правительства проинформировал китайскую сторону о том, что Украина производит энергосберегающие двигатели для самолетов и вертолетов.Премьер-министр добавил, что вчера в Запорожье он знакомился с конструкторскими разработками и производством авиадвигателей.

 

 "Я был очень доволен высокой экономичностью наших двигателей. Сравнению с зарубежными аналогами украинские двигатель с одинаковой мощности потребляет на 18 процентов меньше топлива".


Николай Азаров поручил провести детальный анализ военно-технического сотрудничества Украины с Китаем и на основе этого анализа предложить 5-10-летнюю программу сотрудничества между Украиной и Китаем.


В свою очередь Бинда Чэнь отметил, что Украина и Китай имеют перспективы для активизации как государственного, так и военно-технического сотрудничества. "Наше сотрудничество на уровне государств вышло на очень высокий уровень, и для армии это имеет чрезвычайно хорошие перспективы. Мы должны активизировать наше сотрудничество и вывести его на более высокий уровень", - сказал он.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).