Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Барселона победила Реал в матче за Суперкубок Испании (видео)

18 Августа 2011 10:18 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Гол Лионеля Месси на 88-й минуте матча с "Реалом" принес "Барселоне" 10-ю победу в Суперкубке Испании. Каталонская "Барселона" в очередной раз доказала свое превосходство над мадридским "Реалом". В ночь на четверг подопечные Хосепа Гвардиолы добавили в свою коллекцию трофеев победу в Суперкубке Испании.

 

Гол Лионеля Месси на 88-й минуте матча с "Реалом" принес "Барселоне" 10-ю победу в Суперкубке Испании.

Каталонская "Барселона" в очередной раз доказала свое превосходство над мадридским "Реалом". В ночь на четверг допечные поХосепа Гвардиолы добавили в свою коллекцию трофеев победу в Суперкубке Испании.

 Однако эта дуэль с "Реалом" имени Моуринью в отличие от полуфинальных матчей Лиги чемпионов была сверхтяжелой.Каталонцы сумели вырвать победу лишь на 88-й минуте ответного матча, который проходил на стадионе "Камп Ноу".

Героем этого противостояния стал, конечно же, Лионель Месси. Аргентинец забил три из пяти мячей в ворота Икера Касильяса (один гол в Мадриде и два на "Камп Ноу").

Однако, в отличие от прошлого сезона, когда "Барса" была на голову сильнее "сливочных", сегодня каталонцам откровенно повезло.

На "Сантьяго Бернабеу" хозяева растранжирили немало голевых моментов, а гости реализовали все, что создали.Как следствие - 2:2.

На "Камп Ноу" преимущество было также на стороне мадридцев, но гениальный Месси принес "Барсе" 10-й Суперкубок Испании.

"Реал" мог открывать счет на 1-й минуте, но Вальдес "потянул" отличный удар Криштиану Роналду. Мадридцы действовали невероятно активно, и в стартовые минуты игры казалось, что "Барса" будет разбита на глазах собственных болельщиков.

Однако на 15-й минуте Месси в центре элегантно обыграл двух оппонентов и отдал разрезая передачу на Иньесту.Андрес не менее классно перебросил снаряд через Касильяса, открыв счет.

Однако подопечные Моуринью отыгрались через четыре минуты. После розыгрыша углового Бенземапробив с линии штрафной, а Роналду подправил мяч в сетку.

Однако в следующей атаке мадридцев простил Педро.Нападающий с двадцати метров перекидавКасильяса, но тот дотянулся до мяча, переведя его на угловой.

"Реал" ответил роскошным моментом в исполнении Криштиану Роналду. Португалец пушечным ударом едва не сломал перекладину, которая спасла ворота каталонцев.

Впоследствии Вальдес выручил "Барсу" после удара Озила.А отдай Месут мяч на свободного Хедира и счет был бы 1:2.

Зато "Барселона" забила гол в раздевалку. После розыгрыша углового Месси обыгрался зПике, проскочил мимо защитников и не оставил шансов Касильясу.

Во втором тайме мадридцы добавили в скорости, создав немало проблем обороне "Барсы". Так на 53-й минуте Роналду обыграл Дани Алвеша и нанес неожиданный удар в ближний угол. АлеВальдес перевел мяч на угловой.

И вдруг у гостей сдали нервы. Марсело грубо сыграл против Месси, Лео рассердился, а желтые карточки получили совсем другие футболисты. Игроки стали провоцировать друг друга, благо, карт главный арбитр не жалел.

На 62-й минуте уже Пепе очень жестко встретил Месси, за что получил лишь предупреждение.

Однако каталонцы недолго владели преимуществом, и в середине второго тайма "Реал" перехватил инициативу. На 69-й минуте Бензема бил слета, но мяч полетел мимо ворот.В следующей атациОзил выполнил выверенную подачу с углового в центр штрафной, но Серхио Рамос с нескольких метров не попал в ворота.

Моуринью бросил все силы в атаку, а Гвардиола усиливал защиту.

В конце концов, гостям удалось сравнять счет. На 82-й минуте после подачи углового в штрафной хозяев возникла суматоха, в которой самым расторопным оказался Бензема. Француз спокойно отправил мяч в сетку.

Казалось, что встреча перейдет в дополнительное время.Однако на 88-й минуте "Реал" пропустил третий мяч. В контратаке Месси отдал мяч направо на Адриано, а бразилец классно прострелил на ближний угол. Лео опередил защитника и и ударом в касание отправил мяч в сетку.

Мог Месси оформить хет-трик. Новичок "Барсы" Фабрегас вывел аргентинца на рандеву зКасильясом, однако Икер выиграл микродуель у форварда.

Зато финальный штурм "Реала" не принес никаких дивидендов.

Правда конец матча был омрачен дракой. Марсело у бровки грубо влетел в Фабрегаса и пошло-поехало. Команды сошлись стенка на стенку, а итогом потасовки стали три удаления: реалистов Марсело и Месута Озила и каталонца Давида Вильи. Хотя на "красный свет" заслуживали как минимум шесть игроков.

Суперкубок Испании

 



Ответный матч

Барселона. "Камп Ноу". 96726 зрителей
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ Мадрид - 3:2

Барселона: Вальдес - Дани Алвес, Маскерано, Пике,Абидаль - Хави, Бускетс (Кейта, 85), Иньеста - Месси, Вилья(Адриано, 73), Педро (Фабрегас, 84)

Реал: Касильяс - Рамос, Рикарду Карвалью, Пепе, Фабиу Коэнтрау - Хедира (Марсело, 46), Хави Алонсо, Озил (Кака, 78), Ди Мария (Игуаин, 63) - Бензема, Криштиану Роналду

1:0 Андрес Иньеста, 15
1:1 Криштиану Роналду, 20
2:1 Лео Месси, 45
2:2 Карим Бензема, 82
3:2 Лео Месси, 88

Предупреждения: Хави, 41; Маскерано, 54; Вальдес, 90 +2 -Хедира, 26; Роналду, 54; Марсело, 54; Пепе, 62; Рамос, 76;Коэнтрау, 85

Удаление: Вилья, 90 +4; Марсело, 90 +4; Озил, 90 +4

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).