Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В рейтинге Кабмина Луганская область на 12-14 месте

20 Августа 2011 17:19 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

«И статистика и жизнь подтверждают в целом положительные изменения в экономике области. Утвержденные параметры Программы экономического и социального развития выполняются. По итогам первого полугодия область поднимается на 12-14 место в рейтинге Кабмина», – об этом заявил сегодня в ходе коллегии Луганской облгосадминистрации заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Репицкий.

 

В то же время, по его словам, с выполнением программного документа года еще не обеспечена главная задача – повышение самодостаточности региона. Существует ряд нерешенных проблем, перекосов и диспропорций. Неравномерно развиваются территории области.

 

В ходе заседания коллегии он подчеркнул, что промышленность набирает обороты: против соответствующего периода прошлого года производство продукции в целом увеличилось на 15% (по Украине – на 8,7%). За полугодие реализовано промышленной продукции на 47 млрд. грн. Расчеты показывают, что к концу года промышленным комплексом области будет получено валовых доходов и финансовых ресурсов на 92 млрд. грн. против 72 млрд. грн. по итогам прошлого года. «Прирост ощутимый – оборотные средства пополнятся более чем на четверть», – отметил Анатолий Репицкий.

 

По его словам, медленно, но все же улучшилось финансовое состояние предприятий. Сальдо финансового результата за первое полугодие – около 400 млн. грн. убытков, что в два раза меньше чем год назад. «В некоторой степени такая ситуация – это результат экономической политики крупнейших предприятий, отсутствие эффективных энерго- и ресурсосберегающих программ, инновационных технологий и т.д.», – считает заместитель главы облгосадминистрации.

 

В связи с этим он предложил возобновить практику согласования инвестиционных программ и проектов промышленными предприятиями, а также активизировать работу по внедрению в области энергосберегающих технологий и инновационных разработок.

 

Кроме того, Анатолий Репицкий считает необходимым развивать внутриобластную и внутриотраслевую кооперацию: «Загрузка мощностей, создание новых рабочих мест, налоговые платежи и финансовые ресурсы должны работать на регион. Сейчас на уровне отраслевых управлений во главе с управлением экономики возобновлена эта работа в промышленности строительных материалов, сельском хозяйстве, машиностроении, угольной отрасли с включением предприятий малого и среднего бизнеса. В сентябре мы готовы будем доложить первые результаты».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).