Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Депутаты Северодонецка попали под колпак громады

22 Августа 2011 11:12 | Новости Луганска | Источник: Паралель-Медiа Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Проект «Твій місцевий депутат» стартовал в январе этого года. На этом сайте есть информация об Алчевском, Луганском, Сватовском городских советах, о Луганском областном совете. Теперь «Твій місцевий депутат» добрался и до Северодонецка.
В пятницу, 19 августа, в Северодонецке состоялась пресс-конференция, на которой был представлены цели, задачи и принципы работы интернет-ресурса «Твій місцевий депутат».

Презентация прошла в в помещении общественной организации Северододонецкого агентства развития громады (САРГ). На ней присутствовали депутаты городского совета от «Партии регионов», «Батькивщины», КПУ, общественники и журналисты.

- В первую очередь данный проект должен быть интересен депутатам городского совета, потому что они на «электронной площадке» могут общаться со своими избирателями, - подчеркнул секретарь городского совета Андрей Гавриленко и пожелал плодотворной работы сайту «Твій місцевий депутат».

Руководитель проекта, глава Восточноукраинского центра общественных инициатив Владимир Щербаченко рассказал о принципах функционирования сайта. Он сообщил, что информация размещается бесплатно. Сайт приветствует свободу высказываний, но в тоже время не допускает ненормативной лексики и высказываний противоречащих информационному законодательству Украины. Один из принципов проекта «Твій місцевий депутат» – незаангажированность и внепартийность. Сайт может стать интернет-приемной депутата.

- Он предоставляет широкие возможности избирателям, депутатам и целым местным советам. Для избирателей – это возможность высказать свое мнение о депутатской работе; для депутатов - рассказать о своей деятельности; для местного совета – продемонстрировать свою открытость, - сказал В.Щербаченко.

На сайте представлена информация о депутатах, которую они согласились дать, а иногда та, которую они размещали в период избирательных кампаний в СМИ. Плюс фото депутата. Иногда депутаты обращаются с просьбой заменить фотографию. Дополнительную информацию привносят уже сами депутаты или избиратели-пользователи сайта.

После презентации сайта состоялось обсуждение проекта. Депутатов Северодонецкого горсовета интересовало, насколько сайт сможет влиять на работу депутатов. В любом случае решение о размещении на интернет-ресурсе информации о Северодонецком городском совете примут сами депутаты этого совета. А вот их соседи – Рубежанский горсовет – уже решил для себя этот вопрос так: размещать.

Напомним, проект «Твій місцевий депутат» реализуется в 8 областях: Волынской, Донецкой, Черкасской, Черниговской, Харьковской, Тернопольской, Одесской областях и АР Крым. В каждой области осуществляет своя общественная организация. А финансовая поддержка предоставляется фондом «Восточная Европа» за счет средств Фонда демократии ООН и Агентства США по международному развитию (USAID).







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).