Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Прокуратура США ничего не может сказать о причастности Тимошенко к убийству Щербаня

22 Августа 2011 13:46 | Политика | Источник: Подробности Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Бывший помощник американского прокурора Марта Берш, которая почти 6 лет занималась расследованием уголовного дела против Павла Лазаренко на территории США, заявила, что ничего не знает о причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня.

"Я не знаю. Возможно, это было в файлах правительства по расследованию. Мы этим не интересовались, потому что это преступление не было совершено в США", - сказала она.

"Я помню, что существовали такие подозрения, что Лазаренко платил деньги Мильченко – это такой "вор в законе", который проходил по делу убийства Щербаня", - добавила экс-помощник прокурора.

По ее словам, она не помнит, чтобы кто-то из свидетелей говорил об этом в суде под присягой.

"В США, в отличие от Украины, когда офис прокурора проводит расследование, то он собирает всю информацию – показания свидетелей, документы, интервью. И если там сказано о преступлении, совершенном в США, прокурор добавляет эти доказательства к обвинению и отправляет в суд. Так что в суде по делу Лазаренко были представлены только некоторые показания, не все.

Кроме того, мы можем принимать показания только от тех свидетелей, которые были непосредственно причастны к событиям, которые они описывают. Они не могут говорить, что услышали эту информацию от кого-то другого", - рассказала Марта Берш.

Кроме того, она заявила, что присутствовала на допросе Юлии Тимошенко по делу Лазаренко, когда та была вице-премьером. По ее словам, Тимошенко тогда отказалась отвечать на вопросы.

Как сообщалось, первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил в интервью одному из украинских изданий, что у прокуратуры США есть показания свидетеля по делу бывшего премьер-министра Павла Лазаренко об оплате убийства депутата Верховной рады Евгения Щербаня за счет средств Лазаренко и нынешнего лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

После этого экс-премьер Украины Павел Лазаренко заявил, что не имеет никакого отношения к убийствам Щербаня и Гетьмана.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).