Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



За соблюдение норм безопасности шахтеры будут получать премии

23 Августа 2011 16:39 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Руководство ПАО «Краснодонуголь» определило комплекс усиленных мер, сверх установленных действующим законодательством, призванных обеспечить максимально высокий уровень безопасности труда шахтеров предприятия. Эти меры будут направлены на дополнительное охлаждение воздуха, на максимальную автоматизацию систем контроля местонахождения людей и оборудования под землей, а также на дополнительное обучение работников шахты технике безопасности, сообщили РБК-Украина в ПАО.

«Горняков ПАО «Краснодонуголь» будут премировать за соблюдение правил техники безопасности. Поощрение за активную работу в области охраны труда мотивирует горняков ответственно относиться к требованиям техники безопасности», - сказал представитель «Краснодонугля».

Сейчас на всех шахтах компании проведена ревизия электромеханического оборудования и кабельных сетей. По результатам ревизии разрабатывается комплекс мер по дополнительному индивидуальному охлаждению воздуха в забоях с высоким температурным режимом.

Также до конца 2011 г. будет разработана и осуществлена программа по внедрению аппаратуры позиционирования персонала и подвижного оборудования АППО. «Она позволит вести автоматический непрерывный контроль местонахождения людей и транспорта в подземной части шахты, предупреждать водителя подземного транспорта о появлении людей на пути следования, оптимизировать работу подземного транспорта, облегчить поиск и идентификацию персонала горноспасателями в случае нештатных ситуаций», - отметили на предприятии.

Как отметил гендиректор «Краснодонугля» Александр Потапенко, основной задачей руководства шахты является обеспечение строжайшего соблюдения правил охраны труда каждым из работников шахты и внедрение разработанных и утвержденных усиленных программ по обеспечению промышленной безопасности. «Я говорю об усиленных программах по дополнительному охлаждению воздуха под землей, по максимальной автоматизации систем контроля местонахождения людей под землей, но прежде всего - по дополнительному обучению работников технике безопасности, вовлечению в работу по повышению безопасности производства каждого», - подчеркнул Потапенко.

Елена Довженко, пресс-секретарь Рината Ахметова, особо отметила, что «задача, которую Ринат Ахметов поставил перед менеджментом и которую лично контролирует - это сделать почетный труд шахтера максимально безопасным. «Ринат Ахметов прекрасно осознает, что условия добычи на украинских шахтах невероятно сложные. Поэтому инвестирование в самую современную инфраструктуру и технологии для обеспечения безопасности труда является главной задачей для менеджеров холдингов», - сказала Довженко.

«Поскольку человеческий фактор является одной из существенных причин, приводящих к авариям в шахтах, любые шаги, направленные на повышение безопасности труда - безусловно, позитивны. Более того, действуя таким образом, компания не только улучшает условия труда своих сотрудников, делая их более безопасными, но и в целом делает свой бизнес более стабильным, а значит, конкурентоспособным», - отметил в комментарии РБК-Украина аналитик ИК Phoenix Capital Роман Тополюк.

Затраты на статью охраны труда ПАО «Краснодонуголь» до конца 2011 г. составит более 80 млн грн.

ПАО «Краснодонуголь» является одним из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок «Ж» и «К». В состав «Краснодонугля» входит семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работают 15 тыс. человек. Более 99% акций ПАО «Краснодонуголь» принадлежат ОАО «Авдеевский коксохимический завод». «Авдеевский коксохимический завод» входит в состав корпорации СКМ, которую контролирует Ринат Ахметов.

Источник: "Утро"







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).