Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Команды приходят в Лигу Чемпионов, чтоб биться на пределе, - Луческу

26 Августа 2011 09:24 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу оценил результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, -  сообщет пресс-служба ФК "Шахтер". Напомним, соперниками украинского клуба стали «Порту», «Зенит» и АПОЭЛ.

- Теперь, когда «Шахтер» оказался в одной компании с российским «Зенитом», похоже, мне придется давать интервью чаще обычного, - рассмеялся в трубку Мирча Луческу, когда вечером после жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов корреспонденту «СЭ в Украине» удалось до него дозвониться.

- Ваше хорошее настроение можно ассоциировать с удачным жребием для «Шахтера»?
- Насколько он удачен, пока этого не знает никто. Все команды приходят в Лигу чемпионов, чтобы биться на пределе своих возможностей. Формальным фаворитом в нашей группе считается «Порту», поскольку он был в первой корзине. Я очень хорошо знаю эту команду, видел матч с «Брагой» в финале Лиги Европы и уверен, что по игровому потенциалу «Порту» не выше «Шахтера».

- А «Зенит»?
- Присутствие чемпиона России делает нашу группу наиболее ровной, как мне кажется. У «Порту», «Шахтера» и «Зенита» примерно равные шансы на выход в плей-офф. С Лучано Спаллетти мы хорошо знакомы по матчам в Лиге чемпионов осенью 2006 года, когда итальянец тренировал «Рому». Знаю, что клуб из Санкт-Петербурга укомплектован очень сильными игроками, в него вливаются фантастические инвестиции, которые нужно оправдывать. Добавьте сюда традиционный ажиотаж вокруг любого украинско-российского футбольного противостояния – и станет понятно, на какой огромный интерес обречены матчи с участием чемпионов двух стран.

- АПОЭЛу в этой компании отводится роль бедного родственника?
- Наоборот, он может стать проблемой для всех остальных. Если хотите, лакмусовой бумажкой: именно тот, кто потеряет очки в матчах с АПОЭЛом, скорее всего утратит возможность выйти в плей-офф. Нельзя недооценивать кипрский клуб, считать его записным аутсайдером.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).