Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В команде Януковича назревает кризис

29 Августа 2011 15:37 | Политика | Источник: Українські Новини Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Эксперты расходятся во мнении относительно вероятности кадровых изменении в составе Кабинета Министров.

 

Об этом они сказали на пресс-конференции.

 

По мнению директора социологической службы Украинский барометр Виктора Небоженко, возможность существенных кадровых изменений в правительстве, включая смену премьер-министра, существовала весной, однако состав Кабмина остался практически неизменным и это свидетельствует о сохранении этого состава еще на год.

 

"Очень плохо замораживание Кабмина на год в той ситуации, когда нет профессиональных реформаторов", - сказал он.

 

В то же время его коллега директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский отметил, что изменение состава правительства осенью будет зависеть от реализации задекларированных реформ.

 

При этом он подчеркнул, что необходимость реализации этих реформ является безальтернативной.

 

"Я не исключаю, что в связи как раз с неделанием реформ может быть серьезный кризис в команде Президента вплоть до масштабных кадровых изменений", - сказал Погребинский.

Он прогнозирует, что самым резонансным будет процесс реализации социальных реформ в сфере пенсионного обеспечения и здравоохранения.

 

В свою очередь директор Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко отметил маловероятность смены премьер-министра и значительной части Кабмина.

Он отметил, что работа действующего правительства в дальнейшем будет зависеть от реализации реформ и способности удержать социально-экономическую стабильность осенью.

 

Как сообщалось, вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко неоднократно заявлял, что уйдет в отставку в случае если Верховная Рада не примет пенсионную реформу.

 

Парламент принял ее в ночь с 7 на 8 июня, однако 6 сентября намерен рассмотреть уточнения, в частности срок вступления реформы в силу.

 

19 августа премьер-министр Николай Азаров заявил, что Кабинет Министров намерен в ближайшие несколько недель рассмотреть вопрос соответствия Александра Анищенко занимаемой должности министра здравоохранения, так как Минздрав, по словам премьера не справился с задачей по обеспечению больных необходимыми лекарствами.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).