Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Кто думает, что он "звезда"в сборную к Евро-2012 не попадает, - Блохин

31 Августа 2011 09:26 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сборной Украины в ближайших товарищеских матчах не сможет помочь полузащитник «Днепра» Руслан Ротань. Остальные вызванные на сбор футболисты уже успели провести несколько тренировок на базе «Динамо» и готовятся к матчам с Уругваем (2 сентября) и Чехией (6 сентября). 

Главный тренер национальной команды, который во вторник вечером провел пресс-конференцию для СМИ, доволен обстановкой, в которой тренируется команда. «У нас есть немного времени, не надо никуда бежать, -- рассказал Олег Блохин. - На сбор приехали все футболисты, в том числе Ротань, который последний матч против киевского «Динамо» провел с травмой. У него надрыв мышцы задней поверхности бедра длиной 10 сантиметров. Он прошел обследование у киевских врачей, после чего стало понятно, что в ближайших матчах он нам не поможет». 

С футболистами тренерский штаб успел провести и теоретическое задание. Разбирали по косточкам игру с Швецией. Как стало известно Инфоцентру «Україна-2012», в том матче игроки показали несколько разную самоотдачу. Кое-кто выпал из игры, а кто-то отработал за себя и за того парня. Например, один из лидеров сборной выполнил 130 ТТД за матч, кто-то не дотянув и до 80-ти. Общая же картина порадовала тренеров. Команда выполнила больше 900 тактико-технический действий, превысив швецькие показатели. Хотя соперники ббыли точнее в завершающей стадии атак. 

«Некоторые моменты этого матча мне очень понравились, -- продолжает Блохин. - Но такая игра в защите меня вовсе не устраивает. Защитники должны уметь отбирать мяч, играть позиционно. Как видим, проблемы клубов переносятся и на сборную». 

Что касается натурализации Романа Нойштедтера, который выступает за менхенгладбагськую «Боруссию» и имеет украинские корень, то теперь национальная команда на него не рассчитывает. «У него немецкий паспорт, -- сказал главный тренер. - Когда будет украинским, тогда и поговорим». На вопрос, почему на этот раз нет в команде Эдмара, тренер парировал: «Зато есть Бутко и Шиндер». 

Олег Блохин подчеркнул, что команду будут готовить не только к Евро-2012, но и на чемпионат мира 2014 года. «Я не хочу оставить после себя команду, у которой не будет дальнейшей перспективы, -- говорит тренер. - Поэтому привлекаем молодежь, чтобы у команды был фундамент. В дальнейшем будут вызываться и другие молодые игроки. Вот и Рыбка с нами. Он, в отличие от Коваля и Каниболоцького, имеет постоянную игровую практику. Дикань и Шовковский уже в возрасте. Возможно, впоследствии и Белого позовем, который является лідером «Зари». 

Относительно Ракицкого и Ярмоленко, которые в прошлый раз из-за травм уехали из сборной, а через несколько дней вышли в составе клубов, за которые выступают, тренер не стал раскрывать детали ситуации: «Это наши внутренние дела, сами разберемся». 

Блохина не очень тревожит, на каком месте сборная Украины находится в рейтинге ФИФА. Больше радуется, что сборная Уругвая едет к нам сильнейшим составом. «Когда я пришел в первуй раз, мы были на 92 месте в рейтинге, -- вспоминает тренер. - Не получается одновременно давать и результат и рейтинг. Необходимо работать над ошибками. С французами подвела разконцентрация, со шведами - персональная ошибка. Хорошо, что играем с таким сильным соперником во главе с Форланом и Суаресом. Это хорошая проверка. Потому что нельзя в клубе выкладываться на 100 процентов, а в сборной на 60.  Хотя лучшего стимула не придумаешь - сыграть на Евро-2012. Кое-кто считает, что Блохин их все равно возьмет. Но это ошибка. Возьму только тех, кто будет биться за престиж страны. И игроков предупредил: кто думает, что он - «звезда», в сборную не попадет». 

В Конче-Заспе сборная собралась в таком составе: 

Вратари: 
Андрей Дикань («Спартак» Москва, Россия), Александр Рибка («Шахтер» Донецк), Александр Шовковский («Динамо» Киев). 

Защитники: Богдан Бутко («Ильичевец» Мариуполь), Сергей Кривцов («Шахтер»), Александр Кучер («Шахтер»), Виталий Мандзюк («Днепр» Днепропетровск), Ярослав Ракицкий («Шахтер»), Артем Федецкий («Карпаты» Львов), Вячеслав Шевчук («Шахтер»). 

Полузащитники: Алексей Гай («Шахтер»), Максим Калиниченко («Таврия» Симферополь), Евгений Коноплянка («Днепр»), Анатолий Тимощук («Бавария» Мюнхен, Германия), Андрей Ярмоленко («Динамо»). 

Нападающие: Андрей Воронин («Динамо» Москва, Россия), Марко Девич («Металлист» Харьков), Артем Милевский («Динамо»), Евгений Селезнев («Шахтер»), Антон Шиндер («Таврия»). 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).