Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Григорий СУРКИС: "Я могу болеть за свою команду внутренне, сдерживая чувства"

1 Сентября 2011 09:31 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент ФФУ Григорий Суркис в интервью сайту "ФУТБОЛ 24" вспомнил события ЧМ-2006 и рассказал о современном состоянии украинского футбола.

- Воспоминания Чемпионата мира 2006-го, наверняка останутся в памяти навсегда.
- Возможно, кому-то это казалось, что это простая группа, но сейчас они уже действующие чемпионы Европы - испанцы, тогда они еще такими не были. Мы выполнили задачу, вышли из группы, переиграли по пенальти сборную Швейцарии.
Наш Саша Шовковский творил чудеса. Он отразил все пенальти. Впервые в истории чемпионата мира он стал голкипером, который не пропустил ни одного мяча с пенальти.
- Да, серия с пенальти - этот матч в народе прозвали "валидольным".
- Глядя на Олега Блохина, которой был в бессознательном состоянии, нюхая нашатырь. Я думаю, что у каждого из нас дрожали руки и ноги. Потому что впервые в истории независимой Украины мы попали в ¼ финала ЧМ, впервые мы почувствовали радость больших побед.
- А вы подвергаетесь эмоциям при просмотре футбольных матчей?
- Я должен сдерживать свои чувства. Я могу внутренне болеть за свою команду, внешне никак не демонстрируя какие-то вещи, которые будут негативом в отношениях с моими коллегами.
- Несмотря на популярность футбола, интерес к игре миллионов остается на прежнем уровне.
- С распадом Советского Союза что-то изменилось в жизни каждой украинской семьи. Если раньше мы осознавали, что у нас есть "футбол, кино и домино", то сейчас есть очень большое количество привлекательных вещей, в том числе и для юношей.
- Украина еще до распада СССР имела свое место в мировом футболе?
- Оглядываясь на десятки лет назад, мы можем констатировать, что Украина подарила миру еще до Независимой Украины двух обладателей "Золотого мяча" - это Олег Блохин и Игорь Беланов. Подарила гениального тренера Валерия Лобановского. Подарила ряд команд, которые были образцом для европейского и мирового футбола.
- То есть планку, поднятую предшественниками, надо держать?
- Да, планка страны, истоки, история футбольная, наши мечты и взгляды на развитие Украинского футбола, пожалуй, позволяют сегодня, заглядывая в будущее, думать, что мы можем играть еще лучше.

Источник: ФУТБОЛ 24







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).