Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



4 сентября бизнес Луганска празднует День предпринимателя

1 Сентября 2011 12:21 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

4 сентября бизнес Луганска празднует День предпринимателя. Это относительно молодой праздник, подчеркивающий важную роль, которую играет этот сектор экономики в формировании экономического строя, развития демократии и гражданского общества. Пишет газета "Жизнь Луганска".

Сегодня можно говорить, что празднование Дня предпринимателя является определенным индикатором отношения государства и власти к предпринимательству.

Подчеркивая важную роль, которую играет в экономике нашего города малый и средний бизнес, хочется отметить значимость предпринимательства как одного из ключевых факторов обеспечения интеллектуального, социально-экономического, производственного, инфраструктурного развития города Луганска.

На сегодняшний день в сфере малого бизнеса города работает более 35 тыс. субъектов хозяйствования, из них малых предприятий – 5,5 тыс., физических лиц - предпринимателей – около 30 тыс. человек. Для города Луганска характерен самый высокий уровень занятости на малых предприятиях среди городов и районов области, всего в сфере малого и среднего бизнеса города по состоянию на начало 2011 года создано 29,9 тыс. рабочих мест. В пользу эффективного и экономически обоснованного ведения хозяйственной деятельности свидетельствует высокий процент прибыльных предприятий – 60,9 %.

Современный предприниматель нашего города – это, прежде всего, эффективный менеджер, руководитель нового поколения, обладающий новейшими знаниями в области экономики, финансов, маркетинга, внедряющий новые принципы и системы управления, основанные на гибкости, адаптивности и рыночной ориентированности, осваивающий инновационные подходы и технологии в производственной сфере.

Луганский городской совет стремится поддерживать ответственных и целенаправленных предпринимателей города, в своей работе придерживающихся принципов экономического роста и социальной ответственности перед обществом.

С целью устремления предпринимательской инициативы на решение первоочередных проблем города, а также обеспечение защиты прав и интересов субъектов малого предпринимательства органами исполнительной власти Луганского городского совета налажено сотрудничество с общественными организациями предпринимателей, в т.ч. с общественной организацией «Луганский городской совет предпринимателей», общественной организацией «Восточноукраинский инкубатор бизнеса».

В текущем году по инициативе Луганского городского совета для выявления проблем в сфере предпринимательской деятельности и определения пути их решения проведена акция «Решаем проблемы вместе».

Сегодня, осознавая важность организации взаимовыгодного сотрудничества органов власти и бизнес-сообщества как основы развития города, в диалоге с предпринимателями городская власть ведет активную работу по упрощению разрешительных и согласовательных процедур, по повышению качества информационно-консультационного обеспечения, тем самым способствуя бизнес-инициативе в полной мере реализовать имеющийся потенциал.

В преддверии Дня предпринимателя хотелось бы пожелать предпринимателям города Луганска новых идей и успешного их воплощения, надежных партнеров, востребованности производимых товаров и предоставляемых услуг, взаимопонимания с потребителями. Крепкого здоровья, мира, удачи, жизненной энергии, реализации намеченных планов и дальнейших экономических успехов!

Владимир Разумцев, начальник управления экономики Луганского городского совет







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).