Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Чиновники отказались от закупки дорого медицинского оборудования

1 Сентября 2011 16:07 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Решение об объявлении Государственным управлением делами тендера на закупку оборудования для нового медпункта в Администрации президента Украины отменено. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"В то время, когда страна переживает экономические трудности, когда много граждан не имеют возможности приобрести даже самые необходимые лекарства, какие-либо обустройства, направленные на улучшение комфортных условий жизни чиновников являются неприемлемыми", - говорится в сообщении пресс-службы президента.


Вместе с тем, руководитель Главного управления обеспечения доступа к публичной информации администрации президента Денис Иванеско заверил, что никто из сотрудников или посетителей администрации не останется, в случае необходимости, без качественной медицинской помощи, несмотря на отмену тендера на закупку оборудования для нового медпункта.

Как сообщил Иванеско в ответ на соответствующий информационный запрос, ныне действующий медпункт в здании администрации президента соответствует рекомендациям Министерства здравоохранения Украины, однако находится в неприспособленных помещениях – бывших рабочих кабинетах.

"Медпункт обслуживает более тысячи сотрудников администрации, Госуправления делами, технический персонал, а также посетителей. Необходимость иметь медпункт на ул.Банковой продиктована также большим количеством протокольных мероприятий. Обеспечение своевременного предоставления медицинской помощи – обязательство перед иностранными партнерами", - пояснил он.

По словам Иванеско, в администрации президента намерены перенести медпункт из здания Администрации во внутренний двор здания Государственного управления делами. "Государственному управлению делами поручено отработать вопрос необходимости закупки нового медицинского оборудования. В случае объективного обоснования обновления или замены мебели или оборудования будет объявлен новый тендер", - подчеркнул он.

Обосновывая необходимость медпункта на Банковой, Иванеско, в частности, напомнил о том, что здание администрации президента – режимный объект, и доступ врачей проходит по общим правилам, "что не способствует оперативности оказания медпомощи".

Нынешний медпункт открыт 6 лет назад после того, как одна из сотрудниц администрации умерла на работе от сердечного приступа, не получив своевременную медицинскую помощь.

Медицинские пункты есть также в зданиях Кабинета министров, Верховной Рады. В администрации президента подчеркивают, что это мировая практика.

Напомним, ранее сообщалось, что в Администрации президента готовится к сдаче медпункт, на который только в августе этого года было выделено почти 5 млн.грн.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).