Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Влад Сытник и Сергей Юрченко в шоу «Голос країни» рисовали «иное» лицо Луганщины

1 Сентября 2011 17:45 | Новости Луганска | Источник: Остров Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Благодаря вокальному шоу «Голос країни» луганчане – студент Владислав Сытник и милиционер Сергей Юрченко – не просто стали узнаваемыми людьми страны, но и гордостью Луганска. За всеми выпусками, прямыми эфирами, голосованием, переживая за земляков, следят все луганчане, в том числе и городской голова Сергей Кравченко.

Перед главной «битвой» проекта мэрия организовала пресс-конференцию с луганскими участниками, чтобы ещё раз напомнить: Луганщине есть за кого «болеть»…

«Скромный» студент и «поющий» милиционер

Проект «Голос країни» близится к завершению: финальная «битва» певцов состоится 11 сентября 2011 г.

К слову, по счастливому совпадению Луганск будет отмечать День города именно в этот день, что дает возможность украсить праздник всеукраинским музыкальным шоу. (Напомним, в проекте телеканала « 1+1» «Голос країни» по итогам предыдущих туров остался один из двух луганских участников – 20-летний студент Луганского института культуры и искусств Влад Сытник. Второй из луганчан – 30-летний милиционер Сергей Юрченко - в полуфинал не вошёл, однако благодаря шоу, как отмечает Сергей, «показал свой талант всей Украине»).




На этой неделе мэр Луганска Сергей Кравченко пригласил на пресс-конференцию Владислава Сытника и Сергея Юрченко. Кравченко отметил, что сейчас полуфиналисту Владиславу «нужна как никогда поддержка луганчан». Дескать, сам мэр не пропустил ни одного выпуска «Голоса країни» и уверен, что такие таланты, как Сытник и Юрченко, - «это маленькие двигатели страны».

«Я очень горд, что у нас есть такие ребята как Влад и Сергей, - обратился городской голова через прессу к луганчанам. - Благодаря вам на наш город стали смотреть другими глазами, вы поломали мышление всей Украины о нашем крае и о людях, которые здесь живут, «нарисовали» другое лицо Луганщины».




Мэр несколько раз подчеркнул: Владислав Сытник – «очень скромный парень».

«Золотой голос» поведал, что дорогой певца он пошёл благодаря своей сестре. «Я начал заниматься вокалом с 8-ми лет, - рассказывает он. - Моя сестра начала заниматься вокалом раньше меня. И я подумал, как же сестра будет петь, а я нет? И пошёл вслед за ней». Даже в период мутации голоса, вспоминает Влад, пение он не бросал: «Не было и полугода, чтобы я не пел. Я пел всегда, хотя в этот период, говорят, петь нельзя».

На данный момент Влад уже закончил Луганский колледж культуры и искусств, а сейчас продолжает учиться в институте. Свою жизнь без сцены уже не представляет, солирует в Луганской областной филармонии.

«Я ещё не знаю, с какой сценой свяжу свою жизнь – с эстрадной или оперной, - заявляет луганчанин, - но одно знаю точно: я буду заниматься творчеством».




Его коллега по проекту Сергей Юрченко рассказывает, что начал петь почти «с пелёнок». Мол, рос в «поющей» семье, поэтому все прелести гастролей артистов знает не понаслышке.

«Родители выступали в вокально-инструментальном ансамбле, когда мне было 5 месяцев. Меня возили по концертам. В 9 лет я первый раз вышел на сцену», - делится воспоминаниями вокалист.

Когда пришло время выбирать будущую профессию - за советом пришёл к отцу:

«Отец работал тогда заведующим отделом культуры в Беловодском районе. Кода я сказал ему, что планирую связать свою жизнь с музыкой, он ответил, что сначала надо выбрать профессию, а петь я смогу всегда».

Сергей окончил Луганский институт внутренних дел и не жалеет, что выбрал профессию милиционера.

«Будучи студентом, я пел в ансамбле «Лугари», потом у нас был рок-коллектив. Я был одним из солистов», - рассказывает он.

Даже работая в следственных органах в Меловском районе, Юрченко не упускал возможности проявить свои творческие способности:

«Первым делом, я познакомился в местном ДК с музыкантами, и мы вместе с ними подготовили номера, с которыми ездили по району».

Как и Влад Сытник, Сергей уже не представляет свою жизнь без сцены.

«Милиция – это моя работа, а пение – состояние души, моя жизнь», - говорит он. Сейчас Сергей Юрченко возглавляет центр досуга областного МВД и читает дисциплину «криминальное право» в том институте, где учился.

«К милиции у нас относятся по-разному, но я думаю, образ Сергея на сцене в проекте «Голос країни» показал, что в милиции работают нормальные, добросовестные, хорошие люди», - отметил в ходе пресс-конференции Луганский мэр.

За автографами – в очередь!

Говоря о самых ярких впечатлениях от проекта «Голос країни», Сергей Юрченко, не задумываясь, назвал неожиданное появление его жены на сцене во время выступления.

«Самое яркое впечатление – это когда жена появилась на сцене. И еще когда мне вручали приглашение на шоу», - поделился он с журналистами.

За время проекта Влад и Сергей подружились, шел постоянный взаимный обмен эмоциями.

«Когда на сцену вышла жена Сергея, он перепугался до такой степени, что я боялся, что он забудет слова. Я видел его перепуганные удивлённые глаза. Ведь на репетициях в этот момент всегда выходила девушка из балета», - вспоминает Влад.

Что же касается Влада, то его самым ярким и незабываемым впечатлением стал дуэт с Тамарой Гвардцители. Выступление состоялось в прошлое воскресенье, 28 августа.

«Мы выступили практически без единой репетиции. Я репетировал сам, а с Тамарой мы встретились за 2 часа до эфира. Мы разделили партии - и все. Можно сказать, это был полный экспромт», - рассказал исполнитель.

Как отмечает Юрченко, грандиозные планы о дальнейшем творчестве он пока не строит, потому что «ещё не отошёл от проекта».

«Слишком много впечатлений. Но надо развиваться дальше и дарить творчество людям. Возможно, будет тур по Украине. А в ближайшие дни я еду в Москву. Буду выступать на День города Москвы», - рассказал он.

Луганский «поющий милиционер» после участия в шоу стал известен на всю страну, его узнают на улицах.

«В последнем эфире я рассказывал о ситуации с билетом на ж/д вокзале, когда я обошел все кассы, а билетов не оказалось, - рассказывает он. - Но одна девушка в кассе случайно подняла глаза и удивилась: «Вы - Сергей Юрченко, вам - в Луганск? А у меня есть билетик…».

Остается добавить, что Владу ещё предстоит побороться за звание «Голос країни». И в ходе пресс-конференции молодой певец пообещал, что, поскольку Юрченко из проекта выбыл, он «будет стараться за двоих». Однако уже сейчас, как отметил луганский городской голова, Владислав Сытник уже узнаваем не только в Луганске, в Украине в целом, но и в Москве. «А в Киеве все девчонки записывались в очередь, чтобы взять автограф у Владислава Сытника», - с гордостью вместо Влада рассказывал Сергей Иванович.

Последний бой он трудный самый

Как оказалось, организаторы шоу «Голос країни» не дают участникам расслабиться ни за кулисами, ни в ходе репетиций.

«Там всё очень строго, - говорит Сытник. - Люди стараются, чтобы все было красиво и правильно, без казусов. Нужно весь эфир находиться на съемочной площадке, нельзя никуда отходить. К прямым эфирам всё очень тщательно готовятся».

Даже за опоздание на эфир, по словам Влада, организаторы могут строго наказать.

«Очень многое запрещено. Многое телезритель не видит и не знает, может и не нужно, чтобы знал. Всё должно быть чётко», - поясняет он.

Полуфинал проекта состоится 4 сентября 2011 г. Чтобы поддержать луганчанина, в центре Луганска будет установлен большой экран для прямой трансляции. А с 19.00 на установленной здесь же сцене выступят луганские артисты в поддержку Влада. Мероприятие продлится до конца смс-голосования – до 22.30. Луганский городского голова призвал всех жителей города прийти на площадь, поддержать Сытника морально и смсками. «Не потому что он наш земляк, - говорит Кравченко, - а потому что действительно он лучший в проекте».

Согласен с таким мнением и Сергей Юрченко, который также попросил всех своих поклонников поддержать в полуфинале и финале Влада: «Я тоже очень сильно буду болеть за него и хочу, чтобы в этом проекте победил Влад , а значит - и Луганщина».

Как оказалось, финал «Голоса країни», который состоится 11 сентября в День города Луганска, тоже будут транслировать для луганчан в центре города.

«Я планирую вылететь в Киев 11 сентября, чтобы поддержать, а может и два слова сказать о нашем Владиславе. Это будет огромная поддержка для Влада, ведь все-таки приятно, когда руководство города поддерживает своих талантов», - рассказал Кравченко.

Сегодня, 1-го сентября, не смотря на то, что начался учебный год, Влад уже вылетает в Киев, чтобы готовится к выступлениям. Его ждут упорные репетиции и новые эксперименты с образом.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).