Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Оскар ТАБАРЕС: "Нас ничуть не удивит, если мы встретимся со сборной Украины на чемпионате мира"

2 Сентября 2011 08:23 | Спорт | Источник: ПРО ФУТБОЛ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня вечером на стадионе "Металлист" в Харькове, поле которого за пару часов до этого обильно освежил настоящий летний ливень, прошла открытая тренировка сборной Уругвая. Гости тренировались весело, едва ли не каждое действие каждого игрока сопровождались громкими комментариями.

А в одном эпизоде уругвайцы даже "озвучили трибуны", хором затянув традиционную песню болельщиков. Особое оживление вызвала двусторонняя игра на полполя, в которой вратари ушли играть в нападение, а их места заняли форварды, одним из которых был давно и неплохо умеющий играть руками "в рамке" Луис Суарес. Этот поединок еще продолжался, когда наставник обладателей Кубка Америки Оскар Табарес направился в пресс-центр на встречу с журналистами.

— Только что на тренировке ваши вратари играли в поле, а Суарес стоял в воротах. Можете объяснить смысл этой перестановки.

— Луис Суарес у нас всегда на тренировках становится в ворота на случай, если вратарь получит травму или красную карточку, когда все замены уже будут использованы, чтобы было кому его заменить.

— Ваше впечатление о газоне стадиона "Металлист"?

— Газон нам очень понравился. Могу только повторить, что нам здесь очень понравилось. В Латинской Америке еще много стадионов, на которых элементарно не хватает сидений. А здесь все очень приятно.

— Уточните по Форлану: его неприезд — это ваша инициатива или его?

— Как вы знаете, Форлан не приехал в Украину, потому что в эти дни подписывал очень важный для него контракт с "Интером". После того, как мы об этом узнали, мы решили, что даже если он сегодня приедет, играть все равно не будет.

— Сборная Уругвая — обладатель Кубка Америки и полуфиналист чемпионата мира. Какая у нее мотивация играть со сборной Украины?

— После чемпионата мира в Южной Африке сборная Уругвая переживает период роста. Для нас важно часто собираться вместе, наши ребята очень дружны. Поэтому нам очень важна каждая игра. Что касается названных вами турниров, то они уже позади, и мы думаем о чемпионате мира 2014 года в Бразилии. Вот это и есть наша мотивация.

— Какие компоненты игры сборной Украины как спарринг-партнера интересуют вас в первую очередь?

— Мы с большим уважением относимся к сборной Украины и нас ничуть не удивит, если мы встретимся с ней через три года на чемпионате мира.

— Что для вас будет главным в этой игре: результат или красивая игра?

— Для нас очень важно будет показать в этой игре красивый футбол.

— Кого из игроков сборной Украины вы могли бы выделить?

— Мне трудно запоминать украинские фамилии, но две я назвать могу: Шевченко и Калиниченко.

— Что вы можете сказать о "Металлисте", о Харькове и о восточноевропейском футболе в целом?

— Я не делю команды на восточные и западные. Меня интересуют любые клубы и сборные, я очень много смотрю разного футбольного видео. Поэтому уровень футбола здесь меня ничуть не удивляет.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).