Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Facebook запускает музыкальный сервис

5 Сентября 2011 17:17 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Социальная сеть Facebook в конце сентября запустит собственную музыкальную платформу, сообщает технологический блог Mashable. Партнерами Facebook выступают музыкальные сервисы Spotify, MOG и Rdio. Миноритарными акционерами социальной сети и Spotify выступают структуры российских предпринимателей Алишера Усманова и Юрия Мильнера.

 

Медиаплатформа будет анонсирована на конференции для разработчиков f8 22 сентября.

Сервис позволит слушать музыку в потоковом режиме через сайт социальной сети, а также делиться ею с друзьями.

 

У Facebook уже больше 750 млн пользователей. По словам двух источников Mashable, Facebook не будет ни хранить музыкальный и видеоконтент, ни управлять им. Этим займутся партнеры социальной сети. Такая концепция отличается от стратегии Apple, Google и Amazon, которые хранят музыку на своих серверах.

 

Администрация Facebook пока не сообщает, будет ли платформа открыта для других разработчиков. Один из источников блога отметил, что у социальной сети "нет любимчиков", поэтому можно рассчитывать на то, что сторонние разработчики получат доступ.

 

Один из близких к Facebook источников Reuters говорит, что социальная сеть "решает одну из задач цифровых музыкальных компаний: как помочь найти новую музыку".

 

"Ваши друзья взаимодействуют с вами на Facebook. Это новый формат радио и, возможно, телевидения", – цитирует агентство слова источника.

 

Запуск музыкального сервиса вписывается в концепцию генерального директора Facebook Марка Цукерберга. Ранее он говорил, что компании стоит судить о собственном развитии по объему контента, которым делятся пользователи Facebook, а не по объему аудитории.

 

Администрация Facebook планирует сделать свою сеть медийной платформой – аналогично тому, как сейчас она является платформой для игр. По данным источников, новый функционал Facebook откроет доступ не только к аудиофайлам, но и к видеоматериалам, например через сервис онлайн-проката Netflix.

 

Сайт Facebook может превратиться в центр для игр, прослушивания музыки и просмотра фильмов с той же схемой, которая сейчас используется при обмене фотографиями в сети.

"Они работают над музыкальной платформой, но конечной целью является объединение людей", – цитирует Reuters одного из источников.

 

Источник: газета ru







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).