Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске массово ставят лавочки (фото)

7 Сентября 2011 10:33 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Социальный проект «Уютный город строим вместе», инициированный городской властью и поддержанный представителями бизнеса, в рамках которого по городу для удобства луганчан устанавливаются лавочки, стартовал в середине июля.

 

Как и планировалось, реализация проекта завершались накануне Дня города. Итоги подвел мэр Сергей Кравченко, а оценки городской власти поставили жители Луганска.

 

За время реализации социального проекта «Уютный город строим вместе, удобные лавочки появились на многолюдных улицах нашего города, в парках Щорса и Дружба, в скверах «Солдатской славы», «Молодая гвардия» и одном из самых популярных среди горожан сквере на площади Героев Вов.

 

 

-   Живу в Луганске с 13 лет, поэтому видела город в разные времена, - сказала, гуляющая с внуком Владиславом, Оксана Николаевна, - Приятно, что в последнее время, Луганск начал «оживать». Рада, что наконец-то очередь дошла и до парков. Здесь лавочки очень нужны. Сами понимаете, это место располагает посидеть, отдохнуть, да и просто выйти на прогулку с детьми.

 

На этом городская власть не собирается останавливаться: в процессе благоустройства в самое ближайшее время рядом с лавочками появятся и урны, они уже закупаются. По словам Луганского городского головы Сергея Кравченко, следующим этапом станет установка лавочек во дворах и у подъездов многоквартирных домов нашего города.

 

- Этот проект получил поддержку людей, и это радует. Как и было запланировано, всего в городе установили более двухсот лавочек. В процессе выбора мест их размещения, мнения горожан также были учтены, - сообщил городской голова Сергей Кравченко. – На следующий год мы начнем работать с предприятиями и бизнесом, чтобы на прилегающих территориях также были места для отдыха. Радует, что люди постепенно привыкают к мысли, что делается это для каждого, а значит и отношение к ним будет соответствующее.

 

В рамках подготовки к празднованию Дня города, закончена капитальная реконструкция памятного знака Божъей Матери, отреставрированы фасады домов центральной улицы и еще – луганский художник по металлу Олег Безуглов без помпезности и корысти преподнес любимому городу ко дню рождения уникальный подарок. «Скамейка в цветах» установлена в центре города возле памятника Божьей матери. Горожане уже сейчас говорят, что новое кованое чудо, станет излюбленным местом молодоженов и просто влюбленных.

 

Считанные дни остались до того момента, когда Луганску исполнится 216 лет. Многое сделано для того, чтобы он встретил свой день рождения во всей красе. И если луганчане будут бережно относиться к труду, вложенному в его преображение, в следующем году он станет еще уютнее  и краше, уверен Сергей Кравченко. Ведь Луганск – наш общий дом.

 

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).