«Шахтер» проиграл «Порту» со счетом 2:1

14 Сентября 2011 08:24 | Спорт | Источник: De-Facto Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Закончился матч 1 тура группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА между командами «Шахтер» (Донецк) и «Порту» (Португалия).

Уже на 12 минуте «Шахтер» открыл счет. После неудачного пенальти португальцев нападающий «Шахтера» Адриано Луис забил первый гол матча.

А уже на 28 минуте нападающий «Порту» Халк (Живанилдо Виейра де Соуза) реализовал пенальти в ворота «Шахтера». За фол против Моутиньо арбитр дал красную карточку Ракицкому. Таким образом, первый тайм закончился со счетом 1:1.

Второй тайм начался с мощной атаки «Порту» и на 51 минуте Клебер (Кле́бер Джакома́нсе де Со́за Фре́йтас ) забил мяч в ворота «Шахтера». Все оставшееся время португальцы контролировали мяч и создавали опасные моменты у ворот «горняков».

Статистика владения мяча на протяжении матча колебалась «Порту» 60-62% — «Шахтер» 38-40%.