Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Подростки ради забавы зверски убили человека

14 Сентября 2011 10:26 | Происшествия | Источник: Остров Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Донецкой области двое подростков ради забавы убили человека, - сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть Добропольского ГО от жительницы г. Белицкое поступило сообщение о том, что на одной из улиц города обнаружен труп пожилого мужчины с видимыми телесными повреждениями.

Прибыв на место происшествия, работники милиции, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, установили личность убитого. Им оказался 78-летний житель г. Белицкое, пенсионер, который в последнее время вел бродячий образ жизни. При осмотре тела были выявлены несовместимые с жизнью телесные повреждения.

«В течение суток сотрудниками милиции злоумышленники были установлены, - рассказывает начальник Белицкого городского отдела милиции подполковник Игорь Москаленко. - Ими оказались двое местных парнишек, 13 и 14 лет, которые дали признательные показания. Они пояснили, что убили старика ради забавы. Оба подростка проживают в неблагополучных семьях. Один из них - учащийся Славянской школы-интерната, второй подросток нигде не учится, ранее проживал с матерью в Красноармейском районе. На учете в детской комнате милиции данные несовершеннолетние не состояли, так как ранее не попадали в поле зрения сотрудников милиции».

 

Вечером, прогуливаясь по городу, молодые люди приметили пожилого мужчину, который заглядывал в мусорные баки. Подбежав к нему, один из них попросил сигарету, на что бродяга ответил отказом. Парень, неудовлетворенный ответом, ударил старика по кепке и убежал. После этого мужчина решил уйти, однако подростки не оставляли его в покое, периодически подбегали к нему, задирались и наносили удары. Когда от очередного удара старик упал на землю, они стали избивать его ногами по лицу. Один из несовершеннолетних, взяв рядом лежащую бутылку, нанес беззащитному человеку удар по голове. Когда старик уже не подавал признаков жизни, подростки пошли гулять по городу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 п.п. 4,7, 12 УК Украины (умышленное убийство по предварительному сговору, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений). Один из них, 14-летний, помещен в изолятор временного содержания, второй - доставлен в приемник-распределитель для несовершеннолетних г. Славянска. Ведется следствие.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).