Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Афганцам и чернобыльцам обещают нормальные льготы

22 Сентября 2011 13:26 | Законы Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Принятие закона об исполнении судебных решений отложат на неопределенный срок. Сейчас документ дорабатывают в Кабмине - под пристальным наблюдением участников акции протеста и членов общественных организаций. Рабочую группу возглавляет Сергей Тигипко. В провластной партии уверяют: никаких льгот никому не отменяют.


"Ни одна льгота не отменяется, не отменяется, и размер, в денежном выражении меньше, чем он существует на сегодняшний день - не предусмотрено и не будет. Просто будет честно и правдиво, и прозрачно сказано, что на следующий год контрольные цифры вот такие, такие-то и такие-то. И параллельно с тем, и они с этим согласились, будет проведена ревизия - чернобыльцев и афганцев ", - сообщил член комитета ВР по вопросам соцполитики Ярослав Сухой.


Однако, по словам парламентариев, существует риск распределения средств в ручном режиме. Ведь теперь четкого размера льгот закон прекращает. А порядок их начисления и суммы определять Кабмин. Если документ примут, государство ежегодно будет обязана предусматривать в бюджете деньги на выплату задолженности по выполнению решений служителей Фемиды. В профильном комитете Рады называют цифры: 150 миллионов гривен задолжало гражданам Украины по решениям Европейского суда. И 5 миллиардов - по приговорам местных.


"Я не беру в полном объеме, но по тем судебным решениям, по тем штрафным санкциями и пеням, Которые есть на сегодяншний день, мы Должны на сегодня в государственный бюджет заложить, как минимум 10 миллиардов гривен", - подсчитал председатель фракции ПР в Верховной раде Александр Ефремов.


"Кабинет министров, не Верховная Рада, Кабмин скажет, сколько - на погашение долга. Они примут в своем бюджете, что на эти нужды выделят условно полмиллиона, то есть в 10 раз меньше. И скажут, ну сегодня этого будет достаточно, выделить и покрыть все долги государства перед теми гражданами ", - считает секретарь комитета ВР по вопросам соцполитики Владимир Вязивский.


Поэтому, по словам парламентариев, бюджетный процесс до принятия этого закона должно быть приостановлено.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).