Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина стала лидером в Европе по количеству разводов

23 Сентября 2011 11:46 | Новости Украины | Источник: Подробности Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Верховной раде прошли слушания на тему «Институт семьи в Украине: состояние, проблемы и пути их решения». Представители оппозиции заявили, что в нашей стране рушится институт брака, растет число разводов, а власть не популяризирует семейные ценности. Объяснения этому у каждого свои — в правительстве винят во всем сложную экономическую ситуацию, а правозащитники — телевизионные реалити-шоу.

Открывая слушания, вице-спикер Николай Томенко сразу же озвучил глобальную цель, которая стоит перед их участниками – «формулировать и закрепить моду на семейные ценности» «пока на телевидении и в массовом сознании будут модными агрессивные, несовместимые с украинской традицией стандарты поведения, у нас будет множество проблем», - подчеркнул Томенко.

Ситуация в стране, как стало понятно из выступления заместителя министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Сизенко, действительно сложилась непростая. По его словам, за годы независимости Украина стала лидером в Европе по количеству разводов и падению рождаемости. «По данным Госстата, 73,5% семей у нас имеют одного ребенка и не хотят больше. Кроме того, Украина наряду с Россией и Беларусью лидирует в Европе по уровню разводов», - сказал Сизенко. Он также уточнил, что эффективная система государственной семейной политики будет создана после улучшения экономической ситуации в стране.

В профильном комитете Верховной рады считают, что создать прочную семью украинцам мешает не только падение уровня жизни, но и отсутствие желания у людей оформлять браки. «У нас растет число холостяков и матерей-одиночек. Нам не хватает уверенности в завтрашнем дне, которую дает наличие собственного жилья и работа. А в последние годы Украина еще и охвачена второй волной сексуальной революции, что тоже неблагоприятно для семьи»,— заявил глава комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Павел Костенко.

«Сексуальная революция», а, соответственно, и свобода нравов в стране во многом произошла благодаря телевидению, уверены участники слушаний. Президент Международного женского правозащитного центра «Ла Страда-Украина» Екатерина Левченко с трибуны перечислила те телевизионные программы, которые, по ее мнению, мешают «нормальному развитию семьи».

Завершая слушания, Николай Томенко призвал депутатов «активнее лоббировать развитие института семьи». «Если мы потеряем уважение к украинской семье, то потеряем украинское государство»,— заключил вице-спикер







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).