Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Лондоне поставят говорящие урны

27 Сентября 2011 08:09 | Культура Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В британских городах Лондоне и Ливерпуле появятся урны, которые будут благодарить тех, кто будет выкидывать в них мусор, за соблюдение чистоплотности, сообщает ВВС.

 

Музыкальные урны появятся в центре Британской столицы и в Ливерпуле уже в октябре и будут петь и разговаривать голосами знаменитостей.

 

По задумке властей, с помощью говорящих 25-литровых мусорных баков можно будет значительно улучшить экологическую ситуацию в городе, ведь каждому захочется, чтобы за выкинутый мусор его поблагодарил любимый актер или музыкант.

 

Более того, чем больше мусора вы опустите в бак, тем более бурной будет благодарность. За выброшенную бумажку или банку урна поблагодарит отрывистыми: Спасибо! или Ух, ты!, а если вы бросите в контейнер, к примеру, пакет пустых бутылок, из бака зазвучит песенка. О мусоре. Многие песенки представляют собой переделки известных композиций. Так, в репертуар урн войдет трек Rubbish soul (Мусорная душа), напоминающий песню The Beatles Rubber soul (Резиновая душа).

 

Власти отмечают, что урны Лондона будут говорить со столичным акцентом, а контейнеры, установленные в других городах, будут озвучены с учетом особенностей местных диалектов и говоров. В озвучивании мусорных баков приняли участие актеры из сериала Секретные материалы, оперная певица Дженис Келли, регбист Кенни Логан и другие актеры, певцы и спортсмены.

 

Первые поющие урны появятся в Лондоне 13 октября. Через несколько недель после установки мусорные баки отправятся в тур по Британии, задерживаясь в каждом крупном городе на несколько дней. Ожидается, что музыкальные контейнеры вернутся в британскую столицу к началу Олимпийских игр 2012 года. Если эксперимент с поющими баками удастся, "благодарные" урны станут новой достопримечательностью британских городов.

 

Напомним, в августе прошлого года в британском городе Хетфорде стартовала специальная программа по переработке жевательной резинки. Для этого британские власти установили специальные урны яркого розового цвета для использованных жевательных резинок.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).