Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сегодня пройдет 8 матчей Лиги Чемпионов

27 Сентября 2011 09:48 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня состоятся восемь матчей 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов-2011/2012. Центральным матчем дня, безусловно, можно назвать встречу немецкой "Баварии" и английского "Манчестер Сити". Московский ЦСКА на своем поле сыграет с миланским "Интером", которому проиграл четыре предыдущих поединка. Отметим также матч в Неаполе, где "Наполи" постарается отомстить "Вильяреалу" за вылет в прошлом сезоне из Лиги Европы на стадии 1/16 финала.

 

Группа А

"Бавария" - "Манчестер Сити"

В первом туре "Бавария" на выезде уверенно обыграла "Вильяреал" и единолично возглавила группу. Мюнхенцы находятся в отличной форме и являются фаворитами этой дуэли. В своем чемпионате команда выиграла шесть из семи поединков и лидирует в турнирной таблице. При этом забивает "Бавария" очень много - в среднем три мяча за игру. "Сити" в Премьер-лиге также чувствует себя уверенно и пока еще не проиграли ни в одном из шести поединков. Но стартовый матч в Лиге чемпионов завершился на "Сити оф Манчестер" лишь ничьей с "Наполи".

 

"Наполи" - "Вильяреал"

"Наполи" удалось отобрать очки в первом туре у "Манчестер Сити" и теперь итальянцы постараются отомстить "Вильяреалу" за вылет в прошлом сезоне из Лиги Европы на стадии 1/16 финала. Перед сегодняшним матчем "Вильяреал" понес кадровую потерю - нападающий Марко Рубен сломал палец на ноге и выбыл примерно на три недели. В субботнем поединке чемпионата Испании с "Атлетиком" (1:1) Рубен заменил Джузеппе Росси, чье участие в матче с "Наполи" тоже под вопросом из-за ушиба левого колена.

 

Группа В

ЦСКА - "Интер" (19:00)

Перед стартом турнира эти команды считались фаворитами группы, но в первом туре ЦСКА едва спас ничью во Франции, а "Интер" вообще проиграли на своем поле "Трабзонспору". После череды неудач на старте сезона руководство итальянского клуба отправило в отставку главного тренера Джан-Пьеро Гасперини. На его место пришел знаменитый наставник Клаудио Раньери. Изменения пошли на пользу и в минувшую субботу под его руководством миланцы одержали первую победу в чемпионате, обыграв Болонью".

 

"Трабзонспор" - "Лилль"

Турецкий клуб стал автором самой громкой сенсации двухнедельной давности, обыграв на выезде "Интер". В матче с не таким грозным соперником, да еще и у себя дома, "Трабзонспор" имеет отличные шансы укрепить свое лидерство. "Лиллю" сегодня тоже нужно обязательно набирать очки, ведь далее последует серия из двух матчей против "Интера", где французам, скорее всего, ничего не светит. Кстати, во внутренних чемпионатах соперники не блещут - "Трабзонспор2 идет только девятым, а "Лилль" занимает шестое место.

 

Группа С

"Манчестер Юнайтед" - "Базель"

В стартовом туре "Манчестер" добился лишь ничьей в Португалии и теперь настроен на домашнюю победу. Англичане лидируют в чемпионате, но в минувшую субботу потеряли очки в игре со "Сток Сити". Кроме того, к травмированным ранее Смолингу, Рафаэлю, Гибсону и Каррику, присоединился еще и Уэйн Руни. У "Базеля" кадровых проблем нет, но от этого швейцарцам конечно легче на "Олд Траффорд" не будет. Кстати, нынешний наставник Торстен Финк наверняка с содроганием вспоминает "Манчестер". В 1999 году известный в прошлом полузащитник принимал участие в знаменитом финале Лиги чемпионов, где его "Бавария" невероятным образом уступила манкунианцам со счетом 1:2. Когда мюнхенцы мысленно уже примеряли золотые медали, "красные дьяволы" сравняли счет усилиями Тедди Шэрингема, а на третьей добавленной минуте вырвали победу благодаря голу Оле-Гуннара Сульшера.

 

"Оцелул" - "Бенфика"

Новичку Лиги чемпионов "Оцелулу" не удалось в первом туре удержать ничью с "Базелем" и теперь первые очки румынский клуб рассчитывает набрать в игре с "Бенфикой". Португальцы в минувшую пятницу провели тяжелейший матч в чемпионате против "Порту" (2:2) и выбились в лидеры чемпионата.

 

Группа D

"Реал" - "Аякс"

Свое шествие в нынешнем еврокубковом сезоне "Реал" начал со скромной выездной победы над загребским "Динамо". Думается, что сегодня на "Сантьяго Бернабеу" мадридцы не будут так великодушны. В последнем домашнем матче подопечные Жозе Моуриньо отгрузили шесть мячей в ворота "Райо Вальекано". В минувшем сезоне команды также играли на групповом этапе и тогда испанцы дважды победили с общим счетом 6:0. Правда, "Реалу" придется обойтись без защитников Пепе и Фабиу Коэнтрау. Центральный защитник Пепе потянул левое бедро, а игрок левого фланга обороны Коэнтрау повредил икроножную мышцу. Оба футболиста выбыли из строя как минимум на две недели.

 

"Лион" - "Динамо" (Загреб)

Лидер французского первенства довольно бледно выглядел в первом туре против "Аякса", но сегодня перед своими зрителями приложит максимум усилий для победы. Кроме того, "Лиону" нужна победа еще и потому, что затем ему предстоят два матча против "Реала", в которых рассчитывать на очки вряд ли приходится. "Динамо" в этой группе является явным аутсайдером и ничья в этой игре будет для хорватов большим успехом.

 

 Источник: http://www.dengi-info.com







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).