Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Экс-тренер "Днепра": клуб накупил посредственных игроков

28 Сентября 2011 16:55 | Спорт | Источник: Левый берег Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Владимир Бессонов чуть больше года назад подал в отставку с поста главного тренера «Днепра». Днепропетровские болельщики тогда встретили эту новость с облегчением.

 

Сейчас они мечтают, чтобы место на капитанском мостике команды, занимаемое Хуанде Рамосом, снова освободилось. «Днепр» в новом чемпионате набрал лишь 12 очков из 33-х возможных и проиграл всем конкурентам, которые еще вчера считались его основными. LB.ua поговорил с Бессоновым на тему проблем нынешнего «Днепра». Отметим, что «Васильич» был достаточно откровенен.

Владимир Васильевич, вы глазом специалиста видите, что именно Рамос строит в «Днепре»?

Это надо у него спрашивать, что именно он строит. А я вижу, что в команде человек десять новичков, которым надо время на адатацию к новым условиям. Я, кстати, такой сценарий предсказывал. Нужно время и самому Рамосу. Да, он поработал несколько месяцев в России, но это не в счет. Отличия между нашими чемпионатами есть, и они кроются не только в названии турниров. А что там внутри команды происходит…

Рамос говорит, что языкового барьера нет. Все правильно. Барьера нет, потому что вокруг одни иностранцы. Я в связи с этим такой случай припоминаю. Уже когда Валерий Васильевич Лобановский вернулся из Эмиратов, сидели мы где-то на скамейке, и он говорит: «Я все-таки не могу понять, как можно тренировать с переводчиком? Он ведь эмоции, чувства тренера передать не может».

Я думаю, «Днепру» время надо. Купи ты хоть 10 звезд - и то время нужно, чтобы они стали командой.

Одной из главных проблем нынешнего «Днепра» является центр обороны: Русол завершил карьеру, Мандзюк изначально - крайний защитник, а Чеберячко, помнится, и при вас не отличался особой надежностью.

Не в моих правилах обсуждать игроков. Я скажу, что у команды нет костяка. Ушли люди, которые этот костяк формировали - Русол, Назаренко; Ротаня беспокоят травмы. А костяк должен быть в обязательном порядке. Плясать нужно от него. Баланс должен быть во всем, а в «Днепре» сейчас ни в одной из линий нет лидера. И тот Женя Чеберячко пока не готов к лидерству.

К слову, вы в бытность тренером «Днепра» слышали о хронических проблемах Андрея Русола со спиной?

Со спиной - не слышал. Голеностоп Андрея беспокоил, со спиной что-то было, но ничего глобального.

Вам не кажется, что проблемы «Днепра» вызваны еще и тем, что клуб накупил посредственных игроков? Джулиано погас, в Боатенге, за которого заплатили почти 5 млн. евро, не видно «божьей искры», то же самое касается и Калинича.

Мне не кажется, я это вижу. Купленные игроки ничем не отличаются от наших футболистов. Они не выше классом. Поймите, я не против иностранцев, но они должны вести игру. А в «Днепре» сейчас такая ситуация, что игроки не могут создать друг другу конкуренцию.

Когда Рамос стал массово закупать игроков, пошла волна: дескать, испанец покупает, кого пожелает, а вот Бессонову не выделяли деньги на новичков. Все было именно так?

Были игроки, в приобретении которых я был заинтересован. Но не в таком количестве, как сейчас. И наши. Тот же Кулаков, например. Но руководство клубы не изыскало возможности…

 

А я буду надеяться, что «Днепр» все-таки выкарабкается.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).