Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Учителя и родители довели пятикласника до суицида

29 Сентября 2011 09:33 | Происшествия | Источник: Сегодня Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Краматорске — страшный случай детского суицида. Во вторник, 27 сентября, был найден в петле пятиклассник школы №4 Владислав М. Бездыханное тело сына обнаружил в квартире на ул. Дворцовой его отец, который вернулся в 16.00 с работы. Мальчик висел на люстре в коридоре. Никаких записок не оставил.

Семья у 11-летнего Владислава благополучная — отец работает автослесарем, мама — в финуправлении исполкома. В семье есть еще 4-летний малыш. Родные, школьные учителя и одноклассники Влада просто в шоке. По словам Ирины Каракуловой, директора 4-й школы, у Владислава были хорошие оценки практически по всем предметам. Кроме того, Влад серьезно занимался бальными танцами, побеждал в конкурсах. Его фото висит в школе на стенде среди лучших учеников.

Но вместе с тем с дисциплиной на уроках у мальчика были проблемы. «Владислав был гиперактивным ребенком, он не всегда мог контролировать свои эмоции, он был очень подвижным, — говорит Ирина Каракулова. — Он нуждался в том, чтобы на него обращали внимание. При этом демонстрировал свое упрямство, не реагировал на замечания учителей, пока не ставили отметку о поведении в дневник». По словам директора, родители много внимания уделяли ребенку: «Я знаю, что родители его наказывали за каждое замечание, но не физически, это Боже упаси. Может, кричали на него или что-то в этом роде».

Учителя говорят, что за день до своей смерти Влад залез на окно в туалете на третьем этаже, вытянулся и стал «звездочкой». Две дежурные учительницы, когда увидели это, побежали снимать мальчика с окна, боялись, что он сорвется. В этот день Владу досталось и от учителей, и от зауча. «Насколько я знаю, родители сказали ему, что если у него будет еще хоть одно замечание, то его сильно накажут», — говорит Ирина Каракулова.

В день своей смерти Влад на втором уроке (по географии) снова получил замечание в дневник за поведение. А на перемене он проронил лучшему другу: «Опять от родителей получу за то же самое».

«Сейчас идут следственные действия, выясняются причины, которые могли подтолкнуть мальчика к такому роковому решению. Мы отрабатываем разные версии», — рассказала пресс-офицер горотдела милиции Лилия Фесенко. В то же время источники в горуправлении милиции рассказали «Сегодня», что по предварительным данным, насильно ребенка не вешали, следов сексуального насилия тоже не обнаружено, не похоже, что он входил в религиозную секту: «Остается семья — хотя родители говорят, что ничего не предвещало беды. И возможные конфликты в школе — это сейчас две главные версии». Свою проверку проводят городское и областное управления образования.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).