Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Украине появится единая база предприятий-банкротов

29 Сентября 2011 13:49 | Экономика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Министерством юстиции утверждено положение о Единой базе данных предприятий, относительно которых возбуждено производство по делу о банкротстве. Соответствующий приказ подписал министр юстиции Александр Лавринович, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, единая база данных будет представлять собой автоматизированную базу данных, содержащую информацию о субъектах предпринимательской деятельности, относительно которых продолжается или завершена процедура банкротства. В случае прекращения производства по делу о банкротстве сведения по каждому должнику храниться в Единой базе данных в течение 5 лет.

Сведения в Единую базу данных будут вноситься не позднее следующего рабочего дня с даты их получения ответственным за ведение Единой базы данных работником Регистратора.

Регистраторами Единой базы данных определены Департамент нотариата, банкротства и функционирования центрального удостоверяющего органа Министерства юстиции, а также структурные подразделения главных управлений юстиции в областях, городах Киеве и Севастополе, обеспечивающих реализацию полномочий в сфере банкротства.

В базе данных будет содержаться информация о состоянии производства по делу о банкротстве, о реестре требований кредиторов, финансово-экономические показатели деятельности должника, в том числе по погашению задолженности по заработной плате, и другие данные, которые будут приобретаться Регистраторами от арбитражных управляющих и хозяйственных судов.

Согласно положению, предусмотрено предоставление справок или выписок из Единой базы данных.


Право полного доступа к информации, содержаться в Единой базе данных, будет иметь лишь держатель базы – Министерство юстиции, и его администратор – государственное предприятие «Информационный центр» Министерства юстиции. Территориальные органы по вопросам банкротства будут иметь доступ к информации Единой базы данных исключительно к должникам, государственная регистрация которых в качестве субъектов предпринимательской деятельности проведена на территории соответствующей административно-территориальной единицы Украины.

Как сообщалось, Минюст также готовит новую редакцию Закона «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом».

Источник: business.ua







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).