Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



"Металлист" - АЗ. Послематчевая пресс-конференция. Лига Европы. Группа G. 2-й тур

30 Сентября 2011 08:12 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич:

- Честно говоря, неважно мы играли в первом тайме. Теряли много мячей и пропустили гол из ничего. Первый тайм не можем занести себе в актив. Во втором тайме уже была другая игра, и был настоящий "Металлист". Команда полностью переиграла АЗ. Забили один гол, хотя могли забить и больше.


- Вы сказали, что в первом тайме игра не понравилась, а во втором команда исправилась. Что же вы сказали в раздевалке футболистам, чтобы они заиграли?
- Я просто сказал, что так мы не играли в прошлом году, как в первом тайме. И я очень толерантно попросил, чтобы они играли так, как могут.
- В последних матчах вскрылись проблемы с реализацией. Команда создает много голевых моментов, но не забивает. Как хотите решить проблему? Может, есть мысль купить еще одного забивного нападающего?


- Да, такая мысль у нас есть. Но я верю в Кристальдо, у которого сегодня было много моментов. Он хоть и не забил, но, надеюсь, в будущем будет забивать чаще.
- Вы вчера сказали команде, что заказ Тайсона выполнен, о чем речь? Касалось ли это сегодняшнего матча?
- Я сказал, что он точно будет играть сегодня (смеется)
- Когда-то Тайсон и Вильягра покрасили волосы, потом поменяли прически. Сегодня Кристальдо подстригся…
- Не вовремя. Надо было подождать (смеется)

Главный тренер "Андерлехта" Герт Вербеек:

- Ничейный счет вас сегодня устроил?
- Я доволен результатом. Я не доволен игрой во втором тайме. То, что после перерыва мы играли так - заслуга нашего соперника, который не позволял нам хорошо играть. Мы лучше выглядели в первом тайме.
- Если бы на поле не вышел Марко Девич, вы бы не делали таких поспешных и быстрых замен?
- Я делаю замены потому что так считаю и исходя из тактической ситуации и ситуации на поле. Это не зависит от появления тех или иных игроков. Эти замены никак не связаны с выходом Девича.


- Почему АЗ так хорошо начал, а во втором тайме команда подсела и играла уже хуже?
- Это довольно неплохой результат, с учетом того, что мы играли в гостях. Да, в первом тайме мы выглядели лучше, нам удалось перекрыть все зоны, и мы не дали возможность сопернику что-то сделать. Наши защитники играли плотно, атаковали соперника в момент приема мяча, и поэтому у них ничего не получалось в атаке. Во втором тайме "Металлист" прибавил, и наша игра уже не задалась, начали возникать моменты у наших ворот. Опасный момент был, когда после штрафного мяч попал в штангу, а вскоре нам забили.


Следует учесть и то, что мы играли с очень сильной командой. "Металлист" – это команда европейского уровня. С учетом игры в гостях мы остаемся довольны таким результатом.
- Если бы "Металлист" играл в чемпионате Голландии, на какое место он бы там мог претендовать?


- Наша команда идет на первом месте, но это не означает, что мы будем чемпионами в итоге, хотя, надеюсь, что в верхней части таблицы мы окажемся. Что касается "Металлиста", то я думаю, что он в нашем чемпионате был бы там же. Повторюсь, "Металлист" – команда европейского уровня, в ней собраны очень хорошие футболисты.


- Ваша оценка Харькову как принимающему Чемпионат Европы 2012 городу?
- Нам понравился центр города, стадион "Металлист" тоже очень хороший. Единственное, что я мог бы заметить, так это то, что места для тренеров расположены не слишком хорошо и недостаточно места для разминки запасных игроков. Но в целом это очень хороший стадион с прекрасным газоном и прекрасными болельщиками. Эта арена готова к турниру, который здесь пройдет в следующем году.
- После игры ваши игроки долго еще оставались на поле. Это они так радовались добытому результату или разминались к следующему матчу?
- Я их наказал за не очень хорошую игру во втором тайме (смех в зале)

Источник: Официальный сайт ФК "Металлист" (Харьков)







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).